Юмор

А правда,что лошади самые счастливые,ведь у них аж по четыре подковы?

Нет, самые счастливые - кобылы: 4 подковы свои и ещё 2-3 могут подарить жеребцы или мерины
Люба Минеева
Лучший ответ
ПОДКОВА — символ благополучия. Найти на дороге подкову — примета к скорому счастью и достатку. Найденные подковы вешали на дверях. Открытая вверх, подкова ловит и хранит счастье, а открытая вниз — не может удержать и упускает.
_________________________________

Однажды крестьянин нашел четыре подковы. Радости его не было предела, он словно стал хозяином всего мира. Придя домой, он сказал жене:
- Ай, жена, я нашел четыре подковы, осталось купить лошадь. Тогда я каждый день буду верхом на лошади ездить в поле на работу.
- Ну, муж, какое счастье, - ответила жена, - а я верхом на ней частенько буду навещать отцовский дом. Муж рассердился и закричал:
- Ах ты окаянная! Разве ты так много работала и настолько устала, чтобы ехать в отцовский дом верхом на лошади? Что за нелепое желание! Ну-ка, скажи.
- Я знаю, что делаю, - отрезала жена. - Все равно поеду в отцовский дом.. .
- Как хочешь, так и поступай! - обозлился муж, стал еще громче кричать и подрался с женой.
_______________________________

Мужик нашел подкову. - Беру! - думает. - повешу дома, она мне счастье принесет!
Поднимает. Переворачивает на другую сторону.. . А там конь.. .
_____________________________

Однажды Насреддин нашел на дороге подкову. Он очень
обрадовался, прибежал домой и говорит жене:
- Смотри, что я нашел! Теперь осталось найти еще только три
подковы да купить лошадь, и мы с тобой можем поехать в Мекку.
- Да, - согласилась жена, - А на обратном пути заедем к моим родителям.
- Постыдилась бы, бессердечная! - возмутился Насреддин. - Дай лошади хоть немного отдохнуть.
___________________________

Мальчик хвастается перед своей младшей сестрой:
- Смотри, я нашел подкову! Ты знаешь, что это значит?
Та грустно так:
- Знаю: бегает где-то бедная лошадка босиком!
не считая хомута ...
Юля Кошкина
ну подковы то не перевернутые