Юмор

А почему ,у украинцев ...очень много фамилий оканчиваются на -"О" -?)

Игорь Свиридов
У меня на ОК! И всё ОК!
Екатерина Мартыненко
Лучший ответ
От слова САЛО, а не говно!!!!
Людмила Зуева
от сало пошло небось
Назгуль Халтай
Лиля Кузнецова юмористка бля
Конечно, тут другое! Потому что украинцы - УмненкО )))))) !

О - простое окончание, не играющее роли по сути .

Там главное - суффикс - который "формирует " саму фамилию ! :)))

Кстати, суффиксы - ськ - указывает на то, что данную фамилию носят представители знати, вот как у меня ))!

( Для сведения : вероятно, немногие знают, что украинская фамилия одна из наиболее старых в Европе. Во всяком случае, в 17 веке едва ли не все украинцы носили фамилии. Некоторые из них имели фамилии, которые дали их предкам еще в княжеские времена. Для сравнения французские простолюдины получили фамилии лишь в начале 19 века благодаря указу императора Наполеона Первого. Российские крестьяне получили фамилии лишь после Реформы 1861 года. )
дырка ничего не значащая
Vlad Rupp
Шоб никто не понял, мужчина это или женчина.
Сергей Ермола
ничЁ не знаю, моя на -"АЯ"!!!!
Олег Буев
Сашко, проще простоты простейшей))) русские просто репу чешут (от этого и говорят: Иван-дурак))))), хотя на самом деле оин думают, а не туяит... А родные хохлы (это я тебе историю окончаний на о рассказываю))) издревле привыкли сразу делать умное лицо и говорить: "ооооо!!! ",многозначительно тыкая указательным пальцем в небо (а сами в этот момент тоже думали о сложном вопросе). Так вот и повелось: Придумейко, Папандополо и прочее)) 0Короче, поучится бы русским делать умное лицо))) А может просто москвичей с их оканьем передразнивали в детсве много.. вот их так в отместку и стали называть.. или обзывать (кому что нравится))))))))
Рза Рзаев
Игорь Свиридов Привет , Хорошая !!!И Я- скучал !!!Что-то за делами -спрятались ,да и холодно у нас !!!А мне батя рассказывал : про то как украинцам барин фамилии давал ))) Собрал на площади народ тамошний - видит телегу - подумал и начал раздавать фамилии Тележенко , колесенко.заденко,Хвостенко,осенко, оглобленко и так далее ))))
трудно -в- говоритьчтоб русскими стали!!