Юмор

не пойму,почему учёные называют болезни своими фамилиями?болезнь дауна к примеру...

Приезжает ученый на симпозиум. Его просят заполнить анкету. Ученый ставит пять крестиков. Организаторы симпозиума удивились: почему так много крестиков?
- Как почему? Первый крестик - это фамилия, имя, отчество второй - место работы, третий - год рождения, четвертый - семейное положение, а пятый - ученая степень.

может Это сам Даун там был ? )))
Вик Бон
Лучший ответ
а что? болезнь волка! звучит !! спасибо !! только болезнь найти осталось !! :-) :-) ☠☠☠☠☠☠
Дидар Бакирова
это не они, это слава...
Lana Reys
что бы не--украли.
Попытка увековечить своё имя ...Но не думаю, что последствия порадовали всех..
Настёна Ткач
уж так на свете повелось
оставить хоть какой то след... типа Жизнь удалась... пусть даже Дауном или Боткиным... им без разницы...))
Виталий Дудкин
Чтобы больного в заблуждение ввести.. . К примеру, скажет врач "У Вас, милочка моя, прострел"... И ведь понятно сразу становится: где и что болит.. . А скажет, например, "О! да у Вас Квинке ...совсем совсем квинке... "
Ну, об чем он там наговорил? Поди разбери.. . Вот будешь в страдании гадать - Где у меня эта квинке? ..Где бы его обнаружить?... Ну и пошло и поехало...
Так это же просто. Почему медицина такая дорогая.... ну, догадались.. ?
Использование чужого.... это плагиат.... и надо платить... .
Это зеленкой коленки можно мазать по страховому полису....
Таня Зорькина
Только те, которые не вылечиваются, чтобы их фамилии были вечно на устах....
Елена Мотченко
Лучше название туберкулёзной бактерии - палочка Коха.
Владимир Серов
Чтобы хоть как-то прославится. А дурная слава она ж бегом бежит в отличие от хорошей, которая лежит))
Ismayil Mikayil-Zade
Не учёные называют, а называют в честь учёных, что бы помнили кто спасает мир от болезний.

В. С. Высоцкий

Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, -
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню!

Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем, -
Когда с сольцой ее намять.

Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм, -
А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,
Собак ножами режете, а это - бандитизм!

Товарищи ученые, кончайте поножовщину,
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид:
Садитеся в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину, -
А гамма-излучение денек повременит.

Полуторкой к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем, -
Когда с сальцой ее намять.

К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми -
Мы славно тут разместимся, и скажете потом,
Что бог, мол, с ними, с генами, бог с ними, с хромосомами,
Мы славно поработали и славно отдохнем!

Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные, -
Земле - ей все едино: апатиты и навоз.

Так приезжайте, милые, - рядами и колоннами!
Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
Но вы ж ведь там задохнетесь за синхрофазотронами, -
А тут места отличные - воздушные места!

Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые:
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!

Daniil Vladimirovich
Открытия учёных в какой то мере их дите. Я думаю они имеют на это право. Многие кстати теряли и здоровье, и состояния, что бы сделать его.
Руслан Шшшш
Это не они называют, а благодарные пациенты!
чтобы стать бессмертными, все та же "ярмарка тщеславия" )

в принципе
Лёха Маркиzzz
Согласен с ответами.
Могу добавить. Каким еще другим образом они могли оставить свое имя в истории?
Здоровые амбиции никому не чужды...!
Юлия Григорова
Увековечить себя в истории.
А Вы бы хотели чтобы эти болячки, фамилиями и имнами больных называли? вот к примеру вашей.. особливо какую -нибудь неприличную болезнь?
Damira Derbisalieva
Увековечивают свое имя
По имени своего создателя. Мы бы не знали многих болезней, если бы их не создавали. не болели бы, если нас не заражали. Не были бы носителями, если в нас не внедряли бы заразу. Деньги, всё деньги. Даже под страхом гибели создателя от его же болезни, всё деньги.
Damira Derbisalieva ну сейчас да бабло стригут,но раньше с возникшими и привезенными с других стран и континентов не чаяли как разобраться...
Для них это не болезни, а открытия, достижения, и это хорошо.
Только скромные
Прославится хотят