Юмор

почему мал золотник но---дорог??.

Zzz Uuu
Мал золотник, да удал, где родился, там и пригодился, и, не смотря на
то, что не все золото, что блестит – дорожил честью смолоду, поэтому
дорог. _))))
Наталья Численская
Лучший ответ
Маленького всегда жалко!
не у всех есть.. .

у некоторых камеры нового типа...
потому что … главою не поник ...
....Иногда один человек на своих плечах весь коллектив тащит, и про такого говорят= мал золотник но, дорог.... Золотник был самой малой мерой веса — его употреб-(1ИЛИ, главным образом, для взвешивания золота и серебра. Отсю-дп и еще одно значение слова — 'мелкая мера веса золота' (ср. на вес золота) . Слово золотник встречается в памятниках письмен- 1 ности уже в X-XI вв. В договорных грамотах оно обозначало и J золотую монету определенного достоинства и веса — около 1/741 фунта. Известны и другие варианты этой пословицы: Мал золот-1 ник, да увесист; Мал золотник, да золото [им] весят; Мал золот- J ник, да дорог, и велик фунт, да бросит; Мал золотник, да дорог, ,| велика Федора, да дура. Ср. также некоторые эквиваленты в дру-ч гих языках: укр. Невелик червшчик, та дорогий; польск. DukatA [choc] maty, ale wazny; нем. Klein ist die Goldmiinze, gilt aber viel. Воз- J можно, они свидетельствуют о том, что древнейшим значением^ слова «золотник» в пословице является денежное, а «весовое» J появилось позднее. Ш У любого дурака, Феденька, дурости на весь мир хватит, i А ум — как золото.. . Талант не всякому дан. Мал золотник, да до- « рог. (Ф. Гладков....
Zzz Uuu тант это--монета.
А чо как золотник, так мал... .

Раскошеливайся давай!!! !

А где взять - подскажу.. .

жмакай на ссылку... .

Спицальна для тибя ключ палажила....
Sergey Osaulenko
Мала кобылка, да велик воз везет;
Мал горшок, да угодник.
Георгий Попов
Gul'zhan *
брюлик... каратный
Илья Домнич
ибо потерявши не найдешь однако
да потому, что большой золотник государство вмиг девальвирует...
K*
Kiko *********
свой небось)))
Молли Мун
Это когда маленький куёк но стоит по долгу
Яна Скибина
Главное, не рост или молодость, а достоинства?
Юрий
инфляция, блин, кризис. нынче все дорого
Да... Мал золотарь.. . Да удал!!!
говорят золотой ты мой человек а самое дорогое это дети вывод .малы но очень дороги
Тык, золото - оно и в Африке - золото!!!
Потому что если он сломается, водолазу хана -- задохнется.... А если специально заткнуть золотник, выдыхать станет некуда - водолаз раздуется.
потому, что дорог, хоть и мал!
потоиу что золотой и тяжелый!!!
Андрей Шукатко
Не в размере ценность а в юркости!
А если из платины, то еще дороже
Сейран Муртаза
Золотник - старая русская мера веса, равная 4,26 грамма. Вышла из употребления после 1917 года, когда в стране была введена метрическая система мер, в основу которой положены метр (мера длины) и килограмм (мера веса) . До этого основными мерами веса были пуд (16 кг) и фунт (400 г) , в котором было 96 золотников. Золотник был самой малой мерой веса и употреблялся, главным образом, при взвешивании золота и серебра. Да, противит. союз — а, но, однако. Дорог —- кр. форма м. р. от дорогой. Небольшой по величине, но ценный но своим качествам. Говорится о том, кто мал ростом, но имеет много достоинств, положительных качеств, а также о чём-либо небольшом по размеру, но очень важном по существу.
О Ещё лучше и милее младший брат Иван Малый. Вот уж воистину [устар. на самом деле] мал золотник, да дорог. Иван Малый хоть ростом и не вышел [т. е. не вырос] , а работает за троих (Н. Мординов, Весенняя пора) . В нашем организме находится всего лишь 20—30 миллиграммов йода. Ничтожное количество, не правда ли? Но, как говорят, мал золотник, да дорог. Без этого микроэлемента жизнь невозможна (Я. Туракулов, Большие беды маленькой железы). — Вот. , самовар-малютка на полтора литра для маленькой семьи и 40-литровый гигант для буфетов и баров. О первом образце можно сказать: мал золотник, да дорог. Украшение стола, тульская малютка закипает через 8 минут, быстрее чайников, и при этом экономит энергию, потребляя её примерно в два раза меньше (Известия, 2 янв. 1985). А поискать, честное слово, в спорте такую трудовую пчёлку, такого волевого бойца, такую умницу, как Филатова: вот уж подлинно — мал золотник, да дорог (Советский спорт, 14 ноября 1981).
Хорошего понемножку.
так он же золотник. куда без него поедешь.
Aleksandra Stenger
Антиквариат.
Вячеслав Дронь
потому что копейка рубль бережет!
Потому что несколько Атмосфер может удержать внутри себя.
Надя Желнова
Без него далеко не уедешь=)))
Ну очень удобен в использовании....
Alex Karpov
Потому, что лучше меньше, но лучше.
Виктор Донец
Лучше свой маленький спереди, чем чужой большой сзади...
А потому что несоотносимо количество и качество!!!
Влад Славов
Всегда пригодится=)
-Абрама пришли грабить-где золото?
-а он- Сара, золотко выходи, за тобой пришли=))))
Юличка Няшка
для оправдания своей значимости
Потому что не гавно.
потеряешь, хрен найдёшь
Загадка, не выросшая в тайну, тихо умирает маленькой непоняткой.
Андрей Юдин
Слово "дорог" в русском языке, в некоторых случаях, синоним слова "желаем", "ценен".
наверное, имеется ввиду местное название золотаря, - ассинезатора по-нынешнему.
Илья Жутов
золотник то-любимый
Потому что тридцать сребренников много места занимают...
то камера спустит.
потому что годица он редко да метко)
Олег Булгаков
Потому, что так говорят..)
*настёныш **
Вот такая блин хрень дорогая))))))))))
Потому что... небольшая хреновинка стоит дороже... сам незнаю чего
Угрюм -Река
Оптом брать надо, брат!
Marha Arginbai
он хорошего качества)
Ольга ***