Юмор

Кто догадается, о чем речь в старинном письме моей прабабки?? (Внутри)

Нашла в семейном архиве письмо моей прабабки, которая по-деловому докладывала прадеду, уехавшему на заработки об обстановке дома, в семье. "ДОРОГОЙ МУЖ, ДОМА ВСЕ ХОРОШО, ДЕТИ ЗДОРОВЫ, НАМЕДНИ НАСКРЕБЛА НА БРЕВНАХ И ДАЛА РАБОТНИКУ. ПРИЕЗЖАЙ СКОРЕЙ. ТВОЯ ЛИДА."
оказалось все очень пристойно и по делу.. дед остался доволен - ПОЧЕМУ?
Мариш, ты плохо письмо помнишь... там все круче было, весь текст письма без знаков препинания химическим карандашом, да и вообще сама ли она писала это.. думаю была безграмотна и просила дьячка из ближнего храма отписать ..а дело было так: "ДОРОГОЙ ЗУБРУГ ДОМА ВСЕ ХОРОШО НАСКРЕБЛА НА БРЕВНАХ ДАЛА РАБОТНИКУ РОДИЛА И ЗАЖАЛА ПРИЕЗЖАЙ СКОРЕЕ ЖДЕМ" вот примерно как-то так... совсем другой смысл получается..., но "ЗУБРУГ ВСЕ РАВНО ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН!!! "
Галина Киселева
Лучший ответ
Владимир Борисенко Точно! Про зажала я забыла! Как ты все помнишь!!
этот прибыльное дело - лесохозяйство..
Бревна продала!!!
Ольга Денисова
Главное- дед был доволен !!!
С праздником тебя, Мариночка !!!
Варэля Веренич
Владимир Борисенко Спасибо, Леночка! И тебя с праздником ЛЮБВИ!!
Наскребла -заработала на продаже бревен и заплатила работнику.
видать какая то прибыль )))
Вячеслав Зубов
Учитывая что это было, до всеобщей грамотности?
Я думаю, что он был рад письму. Весточка из дома, согрела его душу. А продать бревна, он мог и сам. А еще возможно, что жена родила ему двойню, о чем написала в письме, вот и получилось- ДЕТИ
Ксен4Ик =)
Хозяйственная была Ваша прабабушка....
Бабка еще та штучка была....
...типа, вы у ПРАдеда спрашивали, остался ли он доволен?!.. а деду вашему - сыну его, получается! - чего волноваться....
Ruslan S
бревна на дровишки сдала а на вырученные деньги заплатила работнику ..мм.. который бревна продал)) )
все довольны
Если по приколу, то она реально" дала"

а так работала физ. трудом

раньше за то что подумали женщину порвали-бы
Елена Кулемина
Ещё один пример предприимчивости русской женщины...
шо кому то дала...)))
Макс Морозов
наверно потому Дед остался доволен, что не рассчитывал, что ваша прабабушка сможет заработать на бревнах )))
Антон Першин
спекульнула дровами- и на з/п трудовому коллективу хватило
Владимир Борисенко наскребла - это тяжелый труд... очистить бревна от коры. НИКАКОЙ СПЕКУЛЯЦИИ! ЗАРАБОТАЛА, скребя бревна на лесопилке...
так и жили женщины в русских селеньях..
Аъзам Каюмов
Видимо на брёвнах грибы росли, вот все и довольны=))
правильная такая бабушка: в отсутствии дедушки бизнесом промышляет!
Юля Дейс
Другие времена - другие нравы !!!
Владимир Борисенко История семьи всегда интересна... чем жили, чем дышали наши пра-пра....
Возможно речь идёт о тёсе!?
это не то что сегодняшние ...всё хотят с мужа алименты большие.. . А твоя бабаЛида ничего не требует от мужа а только чттоб приехал.. . ведь без него в доме все сыты обуты. . а нет только любимого ненаглядного. . вот и больно доволен муженёк такой расторопной Лидочкой!!!!
Konysbek Mahanbet
Очень странная картина-муж на заработках, а дома работник... И чем же жена с ним расплачивается?... Оказывается-скребет.... Да еще и муж доволен! Вот и пойми их нравы!
Виртус Виртус
Потому что все хорошо!! =)))
Бабка торганула лесом и заплатила работнику, видимо, до этого не знала, как расплатиться. А не то, что вы подумали.
Ну как почему?
*Дома всё хорошо
*Детки не болеют
*Дома его ждут
*Подзаработала денег.. .
Как тут быть недовольным!
Значит с давних пор эта традиция у вас...
Виктор Волков
жена ещё и зарабатывает;)
Андрей Б
Бизнесменша - твоя бабка...
Лариса Чиж
Подозреваю, что намедни - это что-то, внешне похожее на гидроксид меди, но не очень уверен. Мох, к примеру (некоторые виды) выглядят похоже.
? :)
N.
Ninel .