Юмор

Ежели жизнь полосатая: то ни шиша, то шиш с маслом, тогда дорога - щербатая: то яма, то канава? )))

Ramil Iskakov
Каждому свое!
У мужчин, как зебра - то блондинка, то брюнетка.. .
У женщин, сплошной зоопарк - то козел, то олень, то осел...
Вова Кретов
Лучший ответ
Всё предначертано… нам нечего бояться…
Что будет, то и будет… ну и пусть!
Не ждите одобрений и оваций -
К чему копить обиды тяжкий груз?
И жизнь сама поставит всё на место…
Добавьте только чуточку тепла.
Мы, кажется, из разного замеса…
Но нам легко понять язык добра.
Как трудно разглядеть порой друг друга
В отчаянной борьбе колючих фраз…
Мы бегаем по замкнутому кругу,
Свои привычки разорвать боясь…
В самом движенье – что же тут плохого? -
Заложены крутые виражи…
И мы идём от сложного к простому,
Ища ответы, наполняя жизнь…
Мы в этот мир приходим без покрова…
Казалось бы… чего же нам терять!
Пройдя свой путь, из царствия земного
С собой нам будет нечего забрать…
Благодаренье матери-природе -
Вы так прекрасны сами по себе…
Ей-богу, всё не так уж плохо, вроде…
Доверьтесь неразборчивой судьбе!
Не бойтесь делать глупые ошибки
И выглядеть смешнее, чем вы есть…
Забудьте про завистливые крики
И злобных ядов мстительную смесь…
Дарите драгоценные улыбки,
Игрушки на последние гроши
И всякие нелепые открытки…
И делайте всё это от души!
значит вы гаишник.. .

ЖЕЗЛ Оскорбив ваш символ царский\ Оскорбим мы образ ваш. \ Если прямо мы вздымаем\ Жезл, украшенный крестом, -\ Возносясь, он видит бога. \ Если ж гнем его и клоним, -\ Видит землю и людей, \ И от неба он далеко. Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
ЖЕЗЛ И руки, вверх поднявши, опустила, \ И белый жезл чертил волшебный круг. \ Его душа тревожно-сладко ныла. \ Так тетиву прямит упрямый лук, \ А та дрожит, неся стесненный звук. Михаил Кузмин 1908 ВСАДНИК\Гансу ф. Гюнтеру
жезл Торжественно проходит три раза\ Пред их окаменелыми глазами, \ Жезлом своим едва их не касаясь. \ Они, от ужаса лишившись слова, \ Стоят и речи не заводят с ним. \ И это все с таинственностью робкой\ Они открыли мне. На третью ночь\ Я с ними был. Уильям Шекспир. Гамлет Перевод А. Кронеберга
ЖЕЗЛ И, сказав, вонзил он острый жезл свой в землю, \ И с волов ярмо сложил, и крикнул: \ "Гой! идите, милые, до дому! "\ Только вдруг волы - лишь крикнул он - исчезли,. \ Словно их и не было тут вовсе, \ А который жезл воткнул он в землю, \ Из него, глядят, растут три ветви -\ Выше всё и выше – выступают\ Из ветвей еще сучки - и много; \ На сучках выходят почки, \ Почки - смотрят - развернулись в листья, А меж листьев выступают гнездами орехи. Аполлон Майков 1871 ЛЮБУША И ПРЕМЫСЛ
ЖЕЗЛ Комос \ Сидите, леди. Стоит мне взмахнуть \ Жезлом волшебным, чтобы превратились \ Вы в изваянье или в лавр, как Дафна, \ Бежавшая от Феба. \ Леди \ Прочь, бахвал! Джон Мильтон. Перевод Ю. Корнеева КОМОС
ЖЕЗЛ Кто не признал его - жезлом задетый, \ Заговорится и утратит разум. \ Кто поклонился - будет лишь слугою, \ Ему презреньем господин отплатит. Чеслав Милош. 1956 Перевод Натальи Горбаневской "Новая Польша" 1999 ПОЭТИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ\ III. ДУХ ИСТОРИИ Поэт его узнал уже, увидел,
ЖЕЗЛ Она же вся безвольно и бесстыдно, \ покорная змеиному жезлу, \ изнемогла от слез, но было видно, \ как, вспыхнув, взор пронизывает мглу. Эллис Из сборника “Stigmata” ВОЗМЕЗДИЕ
жезл В день свадьбы внесите жезл «жуи» \\ Свадьба грядет в императорском доме, \ Шуньчжи, Канси, \ Цзай Чунь, Гуансюй. \ Для пожелания счастья дается \ Жезл «жуи» с резьбой золотой. \ Под всей Поднебесной \ Музыка льется, \ Невеста молодая царицей назовется. Ся Жэньху (1873-1963) Перевод Ольги Степановой Speaking In Tongues Лавка Языков
ЖЕЗЛ Возьмите Пернандров жезл обратно: \ Всевидящих богов молю стократно, \ Чтоб пурпур сей, который он носил, \ Меня с ним-юношей сравнил! \ Тогда он был отчизной обожаем, \ Тогда в жезле он нужды не имел! Вильгельм Кюхельбекер 1823 АРГИВЯНЕ\Трагедия
ЖЕЗЛ Здесь, прикоснувшись волшебным жезлом, \ Памяти, чувства меня он лишил; \ Погрузившись мгновенно в таинственный сон, \ Я с тех пор в бездне мрака сокрыта была", Гавриил Каменев 1802 ГРОМВАЛ
ЖЕЗЛ И кто же! — брат передо мной С обезумевшими очами — Склонился, и железный свой Он поднял жезл над головой… Так это — ты?. . Но изумленный, Безгневный, улыбнулся лик; И жезл упал окровавленный На звонкий, голубой ледник. Андрей Белый 1909 Из сборника “УРНА” 1909 ВСТРЕЧА
Роман Бубенцов
Ольга Куклина
или пан.... или пропал....
у матросов нет вопросов!!!!
В России две беды - дураки и дороги....
Андрей Семенов
то все сразу однако
ну да - полосами, то повидло, то....
Irina Kunnikova
Кому писька волосата
Кому майка полосата
Кому штопаный кандон
Кому книгу Тихий Дон
Елена Зуйкова
Мож и так .. а ты представь ..
Ну нет полос и фсе прекрасно ..
Фсе ровненько и красиво ..
Так это ж рай …
ты чё торописся туда?..)))) )

Ващще .. када фсе прекрасна ..
Та скучно ж жить ..
А поговорить об чем ???
Тебя б не увидал с вопросом….::))) )

И че тебе дороги…
Пошли ка в лес .. гулять ,
Я (ща у меня 9.. 30)
Часа через три пойду…
Эт вы там .. запад дикий, спите ..
А мы сибирь ….)))))
Каждый сам себе художник!
Daulet Kukenov
Между ни шиша и шиш с маслом есть просто: шиш. Яма и канава есть одно - провал. Выходите. Он не нужен.)))
Юлия Смирнова
так обычно и бывает, в Россее обычно острее очучается это
Да уж,, видио сногсшебательное с Чебокссарской дорогой, п.. просто нет слов... Ну и не только там, но и везде такой беспредел сейчас творится, поэтому нечему удивляться в этой Удивительной жизни, да?..))
Иван Ивкин
А кто на полосах шиши рисует? ? Никто. . значит поехали дальше...
ну живем же.. тем не менее...
Виталик Мазур
Остаться в живых
Отчаянный псих
Ни свой, ни чужой
Последний герой
Зато не заскучаешь...
Когда полосы горизонтальные это ещё ничего а вот когда вертикальные... ппц...
То яма, то КОЧКА.. . ))
Лена Куренкова
поэтому танцуем в тональности ре-минор)) , ну а дЭвушки- у нас луЧЧе всех))
Dmitry Semyonov
То минет беда, то крутые выбоены...
Все так. Внешнее - только отражение внутреннего ((((
Magda Petrosyan
Резко мысленно сокращаем до минимума чёрные полосы жизни, резко увеличиваем до максимума белые.
Валя Коршунова
одни живут так себе другие нифига себе а третьи все себе
Ochilov Elbek
А нам россиянам все равно! Нас рать!
Замечательная жизнь! Жить без приключений нам никак нельзя! Жить надо весело!
Erlan Mert} 111
ищете впереди маяк - он то потухнет, то погаснет, то опять не горит....
как зебра
Дмитрий В******
Где же вы этих "зонавских слов набрались то?
Сергей Павлов
то дорога то---ухаб.
...да уж, какие дороги могут построить дураки - наглядно... (((