Правда ли, что коренной житель Москвы от деревенских жителей отличается вот чем:
если деревенский знает как вбить гвоздь и как пользоваться молотком, то коренной житель Москвы в 25-м поколении не знает, что такое гвоздь, и не знает, что такое молоток, и не знает, как ими пользоваться? Бытие определяет сознание? ))))))))
Юмор
Как отличить коренного москвича от деревенского жителя?
деревенский идет и со всеми здоровается ...а городской никому не отвечает
Деревенский ходит в телогрейке: зимой она застёгнута, летом растёгнута!
Приезжие очень стараются обосноваться во всех смыслах . И выглядеть соответственно, не понимая, что ни в Европе, ни в Москве так уже никто не выглядит ...
Нет, не правда! Ибо коренной москвич, коих осталось немного,
ютится в "хрущёвке": Пять - шесть человек в двушке, работает
на госслужбе, где получает - только чтобы концы с концами свести. И ему, без умения "держать молоток", не выжить рядом с
зубастыми "деревенскими", которые за несколько лет проживания в столице, "опсовев" совершенно, искренне считают,
что они-то и есть москвичи - элита общества!... К сожалению,
как в своё время истребили всю Питерскую интеллигенцию, так
нынче поступают и с КОРЕННЫМИ москвичами! А все эти голодные россказни о зажравшихся москвичах, к коренным москвичам не относятся!... Ну, а понаехавшие, с присказкой "Понаоставались тут! "- это другая тема....: (((((((
Светлана Гусева
Кстати, по переписи 1913 года, всё население Москвы составляло 800 000 человек (от бояр до дворников), потом были чистки ЧК, а позднее НКВД.. Часть коренного этнического населения города в 30-х гг. было выселено за Уральский пояс.. Сейчас, при численности населения города в 15 млн. человек, меня всегда интересует, - Кто и где вообще москвичей (коренных) видел? А вот хают их дружно, и с большим энтузиазмом!
все просто -- у коренного - корни.. .
у деревенского -- деревни.. земля... леса.... поля... охота.... баня... и всякие другие не нужные вещи
которые коренному даже и не снились!
По акценту
Москва - это большая деревня.
Житель маленькой днревни не суетится и даже гвоздь забьет без молотка
Москва не РОССИЯ а какая то другая страна!
постоянными приставаниями полицейских!