Юмор

ПОТЕХА НА ЧАС - для вас это что????Ну, кроме перерыва на обед???

"Милые бранятся - только тешатся". Следовательно "Потеха на час" - это супружеская перебранка, когда жена говорит, что ей нечего больше сказать, а муж целый ЧАС вынужден это выслушивать
Александр Шевченко
Лучший ответ
это первый тайм
Шмидт Виталий
Это смотреть как тёшша пытается открыть дверь, када я замок поменяю!
Volodymyr Vartsaba
то что не время для дела естественно
Davran Hayitov
Это для нас голоногий пляс: Свидание с детством
Ольга Бабенко
Гулять - гуляй, но о деле не забывай - МОЕ МНЕНИЕ. . -о юморе, развлечениях.. .

В 1656 г. по приказу царя Алексея Михайловича (1629-1676) была составлена "Книга, глаголемая урядник: новое уложение и устроение чина сокольничья пути", то есть сборник правил соколиной охоты, излюбленной потехи того времени. В конце предисловия к "Уряднику" Алексей Михайлович сделал собственноручную приписку: "Прилог книжный или свой; сия притча душевне и телесне; правды же и суда и милостивыя любве и ратного строя не забывайте: делу время и потехе час" (Собрание писем царя Алексея Михайловича с приложением Уложения сокольничья пути.. . издал П. Бартенев, М. 1856,с. 92). Слова "прилога", то есть приписки, стали пословицей, которую часто толкуют не вполне правильно, понимая под словом "время" большую часть, а под словом "час" - меньшую, вследствие чего изменяют и самый оборот речи: вместо "и" ставят "а": делу время, а потехе час". Но царь не помышлял о том, чтоб потехе из целого времени отдавать только час. В этих словах выражена мысль, что всему свое время: и делу и потехе. В том же "Уряднике" час обозначает также и время: "время наряду и час красоте... " Приписка напоминала охотникам, что они, увлекаясь потехой, не должны забывать о деле - о службе государству. (И. Забелин. Опыты изучения русских древностей и истории).
Лучик )))
кушать надо НЕ СПЕША.. .
проживешь тогда лет до СТА!
А поТЕХа продлевает ЖИЗНЬ.. .
Ю М О Р !
послеобеденный сон...
а эт сосед пришел на дигустацию
это вырубить инет брату
Павел Першин
Это когда за окном час ночи, с утра на работу, а спать не охото ваще ))
Лия Ряжко
Соседка. . Марья Васильевна. . со второго..
Что потеха что дело а кушать хочется всегда!!!
это юмор!
Пустая болтовня по телефону...))))
а это это..
Становится новое старым, потом промчатся года – И старое сменится новью. Так было и будет всегда
езда на работу и обратно...
Xxx Анна Xxx
отдых в том числе и конечно активный
Влаd Осипов