Юмор
Травка зеленеет(НЕТ), солнышко блестит(ДА).Ласточка с весною(ДА) в сени к нам летит.Что такое СЕНИ-объясните долболобу?
коридор
Нина Бакланова
14:21
Хор одного из музтеатров Москвы в середине 90-х выехал за рубеж на гастроли. Концерт состоял из 2-х отделений: в первом - классика, во втором - романсы и русские народные песни в обработке. В начале второго отделения выходит конферансье и объявляет: " Русская народная песня в обработке Сенькова "Ой вы, сени, мои сени! ". Тут же к микрофону подлетает переводчик и на английском торжественно вещает: "Раша фолк сонг. Элаборейшен бай Сенкофф... " Далее небольшая пауза, но переводчик не теряется и выдаёт: " О, холл, май холл! " Хор начинает трястись, верхние ряды чудом не падают на нижние. Дирижёра от истерики спасают выпученные глаза и закушенная губа. Спустя секунду к микрофону подходит французский переводчик и объявляет: "Кансьён а ля рюс. Элаборасьон дю Сенкофф... " Далее пауза чуть подольше, но и он с честью выходит из положения: " О, вестибюль, мон вестибюль! " Хор содрогается, его охватывает бессмысленный и беспощадный русский смех. Басы ржут как лошади, теноры хрюкают, сопрано, вытирая слёзы и косметику со щёк, взвизгивают, альты, согнувшись пополам громко шипят в унисон: "Ой, бл@, не могу! " Публика в восторге! Картина маслом! Занавес!
14:21
"Ой вы сени, мои сени, сени новые мои ..."
это когда стопидесят выпьют то орать начинают... песни матерные такие... ЭХ... вы сени мои сени.. сени новые мои...
Сени - это пристройка к деревенскому дому. Типа большой веранды...
Розалина Сайфутдинова
А сейчас Вы ему будете объяснять что такое веранда!!!
прихожая в избе )))))
-Сеня объясни, зачем Федя сбрил усы!! !
К нему наверно летит!!
.В деревенских избах в старину между жилой частью дома и крыльцом был вход со двора в сени, (помещение между входом в чистую избу на лево и хлевом где держали животных на право ) налево из сеней жила хозяйка. В сенях находились запасы сена и необходимый в то время инвентарь для ведения хозяйства . Все это делалось для того чтобы зимой когда метели заметали вход в избу можно было вовремя управляться по хозяйству! Если Вам действительно это хотелось знать !