Не имей 100 рублей, а женись, как Аджубей.
Не имей 100 баранов, а женись, как Чурбанов.
С миру по нитке - голому петля.
Куй железо, не отходя от кассы.
Куй железный, пока горячий (словами японца) .
Что у офицера в голове, у прапорщика уже в гараже.
Один умный хорошо, а два дурака лучше (когда приглашаешь друзей помочь на даче).
Юмор
кто знает искаженные поговорки?( к примеру 7 раз об дверь, 1 раз об рельс)? ( к примеру 7 раз об дверь, 1 раз об рельс)?
Сколько волка не корми-у медведя толще.
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей и 1000 рублей.
Пуганая ворона на куст садится
Сколько волка не корми, а у медведя всё равно больше.. .
Сколько верёвочка не вейся, а шея всё равно найдётся .
Семь раз отмерь, один раз отрежут и обманут.
Не плюй в колодец, пригодится утопиться .
Не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей одного дружищу, который даст сразу тыщу !
2 раза не повторяй, за дебила примут )
7 чекушек и 1ведро пельменей!
7 раз отмерь и выложи на форум
Что у пьяной женщины на уме, то у мужика всё равно не получится.
"Скатертью дорога". У нее смысл до неузнаваемости исказился. Изначально это было пожеланием счастливого пути.
9 баб за месяц ничего не родят (на счет искажения не знаю, но на работе часто используется)
Молчит, как рыба об лед.
Попробовал сейчас и сам кой че исказить: Семеро одному обрезание делают.
Молчит, как рыба об лед.
Одна голова - хорошо, а два сапога - пара!
С миру по нитке, а лысому - штаны!
Ступор - выжидать
у семи нянек 14 титек