Юмор

А почему именно голод не тетка. А не дядька например?))

Алишер Бобоев
Ну, дядька не сварит такого вкусного борщеца)))
Марина Корчемаха
Лучший ответ
дядька-это обжорство...
Лера Файт
ГОЛОД НЕ ТЁТКА

Студент ветеринарного техникума, Стёпа, всегда хотел есть. Всё приговаривал бывало: -«Люблю повеселиться, особенно пожрать!» . Этот мощного телосложения сельский парень, жил на окраине города, у какой-то дальней родственницы. А та поточным методом выращивала петушков, что птицефабрика продавала в суточном возрасте по пятаку за штуку, (им-то только курочки нужны) откармливала, а потом продавала ощипанных и потрошенных уже по пятёрке за тушку. Вот такой маленький бизнес. Где-то на втором курсе, пройдя по оперативной хирургии тему «Кастрация самцов» , пройденный материал никак у Стёпы не закреплялся без практики. Стипендия была маленькая, да и ту платили только успевающим студентам, а Стёпе чего-то давать не хотели. Перебивался Стёпа с хлеба на квас, и всё поглядывал на подрастающих петушков. Тётка смотрела за ними, как за малыми детьми. Она была скуповата, и всё боялась, как бы квартирант не объел её, он же никогда не наедался. Но у неё ничего не пропадало и это её ещё больше настораживало. Что же он ест? Задавала она ему и себе не разрешимый вопрос, не уж то один хлеб с килькой, от которой он пил ещё больше чем ел. А Стёпа, всё выжидал момент, чтобы осуществить на практике давно вынашиваемый в мыслях план, как помочь учебному процессу. По воскресеньям, как только тётка уносила на базар очередную партию подготовленных к продаже петухов, Стёпа ловил пять-шесть петушков-подростков каплунировал их, а семенники, на сковородку! Однажды, когда оставалось еще штук пятнадцать не каплунированных петухов, случилось непредвиденное. Тётка с пол дороги вернулась, (забыла кошелёк) , услышав истошные вопли петушка, застала Стёпу за этим занятием, когда он, засучив рукава, уже откручивал петуху семенник. Ничего подобного тётка в жизни не видела и не слышала. Ей сделалось нехорошо. Но, собравшись с духом, она подскочила к Стёпе и, вырвав у него из рук петуха, запричитала в голос:
- Ты чего исделал с петухом, изверг? ! -Стёпа возьми да брякни:
- Не видишь что ли, потроха выдираю, да жарю с луком. Не сидеть же на одной воде с хлебом!
Тётка уже чуть ли ни в суд собралась на него подавать.
-Всё! Конец петухам, передохнут ведь все. Остались без мяса и дочь и внучата, - причитала она.
Напрасно убеждал её Степан, что пошутил неудачно, про кастрацию рассказывал. Тётка немного успокоилась, но Стёпке не поверила. Где ж это видано, петухов кастрировать! Но выгонять его, не стала, решила в случае гибели петухов, удержать с него ущерб! А как ещё возместить? Вскоре все студенты разъехались на каникулы, потом на практику. А когда поздней осенью вернулись на занятия, декан отдал Стёпе записку от тётки, такого содержания:
«Стёпан, вернись, я всё прощаю» . Она заметила, что каплунированые петушки не только выжили, но намного обогнали тех, до которых Стёпа так и не добрался, а мясо от них нежнее и вкусней. Смекнув, что это выгодно, тётка нахвалиться всем не могла, таким квартирантом.
Шынасыл Каюпов
выражение такое
Ну, тётка скорей остатками пирога накормит ...
M.
Maks ..