Юмор

Если голод-не тетка, то кто тогда?

OK
Olga Kobozeva
мать родна, ведь научит есть она ))))))
Masha Volkonskaya
Лучший ответ
злая тетка
Артём Пугачёв
Голод это женщина, что отнимает жизненные силы у мужчины.
Олег Королёв
злая тётька на диете
Vit Yakovlev
выдумщица

Жареная в кляре клубника с соусом

Для приготовления 4 порций:
Свежая клубника – 600 г
Яйцо – 1 шт.
Крахмал – 2 ст. ложки
Пшеничная мука – 3 ст. ложки
Растительное масло – 1,5 стакана
Вода – 2 ст. ложки

Для соуса:
Апельсиновый сок – 1 стакан
Сахарный песок – 100 г
Крахмал – 1 ч. ложка
Соль

1. Вымойте клубнику, обсушите и удалите плодоножку.

2. Приготовьте кляр: смешайте в миске яйцо, крахмал, муку, 1 ст. ложку растительного масла и воду до однородной массы. Вымешивайте до тех пор, чтобы не было комочков.

3. Приготовьте апельсиновый соус. Возьмите кастрюльку, соедините апельсиновый сок с сахаром, щепоткой соли и крахмалом и при непрерывном помешивании доведите до кипения. Затем перелейте в соусник и дайте немного остыть.

4. В кастрюле или сотейнике с толстым дном хорошо разогр ейте растительное масло для фритюра. Обмакивайте каждую клубнику в кляр и обжаривайте до золотистого цвета примерно 1,5-2 минуты.

5. Обжаренные ягоды выложите на бумажные полотенца, чтобы избавится от лишнего жира. Когда все ягоды будут обжарены, переложите их на блюдо и посыпьте сахарной пудрой. К столу подавайте теплыми с апельсиновым соусом.

Кстати
Вместо апельсинового соуса вы можете подать к жареной клубнике смородино-малиновый соус. Возьмите 150 г смородины и 100 г малины, залейте водой, доведите до кипения, затем протрите через сито в кастрюлю. Часть ягодного пюре смешайте с 1/2 ст. ложки картофельной муки или крахмала, и влить в кастрюлю. Добавьте 1/2 стакана сахара, доведите до кипения, затем влейте 1/2 стакана сливок и хорошо размешайте. Перед подачей соус охладите.

Жареная клубника с шоколадным соусом

Ингредиенты:
5 яиц
150 гр. муки
100 гр. молока
щепотка соли
500 гр. крупной клубники
раст. масло для обжарки

шоколадный соус:
200 гр. шоколада (какао больше 50 %)
200 гр. сливок 35 % жирности

Для теста смешать желтки, муку, соль и молоко. Затем ввести взбитые в крепкую пену белки. Тесто отставить на 40 минут. Клубнику помыть, очистить от чешелистиков, обсушить. Подготовленную клубнику нанизать по 3 шт. на деревянные палочки. Нагреть масло. Палочки с клубникой окунуть в тесто и обжарить до золотистого цвета. Выложить на бумагу, для того чтобы избавиться от лишнего жира. Подавать горячей с шоколадным соусом. Для которого в сливках растопить шоколад и хорошо перемешать до однородной массы. Если соус остынет, то его подогреть на водяной бане.

Спасибо за внимание. Сладкой вам клубнички!
Дядька! (голод - он мой -муж. род.)
Денис Столбов
голод это дедушка который зае. ал
Alina Mikhaylova
дяденька
голод не тётка. Он - сначала гастрит... потом-язва.. потом дистрофия.... а потом... Ой... аж подумать страшно....: ) ВСЕМ СЫТОСТИ!!!!