Юмор

Три тётки скинулись по 10 р. на подарок начальнику и послали мужика за портмоне. Портмоне стоило 25 р.

Мужик отдал тёткам по рублю, а себе оставил 2 р. за ноги. Получается тётки скинулись по 9 р. 9х3=27+2=29. Куда делся РУБЛЬ?
...я тебе рубль дал?
-...за кефиром послал?

....
кефира не было... .
АМ
Альфия Мазунина
21 662
Лучший ответ
ушёл на НДС....
**ВЫВАЛИЛСЯ** ИЗ КАРМАНА... гы..:):)
Юрий Азаров
Юрий Азаров
92 149
Вошёл в себестоимость портмоне !!!
Ушел в КАЗНУ нашего ГОСУДАРСТВА и оттуда уже невернётся некогда.
Это типа, как НДС (18%) на 100 руб= 118 руб. , а НДС со 118 руб=96, 76.
Иван Дедов
Иван Дедов
85 565
Да хрен с ним с рублем! Не будем мелочиться.
2 рубля "за ноги" нужно вычесть из общих расходов, а не плюсовать, т. е. (9х3)=27-2=25.
А то у вас, господин МЕ 45, получается, как у той официантки: 40+40=руб сорок, чай пили, не пили - с вас 2 рубля.
Кирилл Глебов
Кирилл Глебов
59 861
Это - из серии: "А кто придумал кубик Рубика"?
Класс. Отдел не работает))))))))))))))))))
Алёна Марчик
Алёна Марчик
86 057
Лежит в кошельке. Пустой дарить - не камильфо!
Алиса! Ты меня не путай! 5 на 2 не делится?...))))
Олег Медведь
Олег Медведь
67 901
Мужик спешил, вот и обронил по дороге.. . :-)))
ВС
Вова Сукало
59 923
А самое худшее - это когда потеряешь то, чего не было. Потом ищешь то чего не терял. И себя и других в заблуждение вводишь.
просто 25на три не делится вот в чем загвоздка!
Малова осталось!!
Серёга
Серёга
52 230
Кризис однако !!!
9руб. х 3 = 27руб. Это то, что собрали тетки.
27руб. - 25руб. = 2руб. - это то, забрал мужик.
Alisher Sulaymanov
Alisher Sulaymanov
39 148
...рупь ушёл "на чай"...
Дмитрий Колесников На чай и на ноги два рубля было :)
Бюджет страны на следующий год тоже Вы составляли?
9х3=27+2=29 -- неправильное действие!
Правильно будет не плюс два, а минус --

10+10+10-3-2=25 -- фактическая сумма цены партмоне.

Если 3 вычитаем от 30и, то почему двойку прибавляем? 2 тоже надо вычитать.
Потому что 3+2=5 -- одна составляющая.
Решаю примитивно:
10х3=30
30-5=25
25+2=27
27:3=9
Елена Левченко
Елена Левченко
22 129
надо было оставить за "ноги" 5 рублей, мужик не умеет ценить свой труд..
Андрей Телешев
Андрей Телешев
19 572
30-25=5.По рублю каждой это 3 и 2 себе оставил. Ничего не остается
IS
Ivan Selezenev
17 660
так нельзя же портмоне пустым дарить, вот туда сдачу и положили
да такие цены-смяяяяяшные
Цены какие-то подозрительные...))
значит не было !
Мигель А Котто
Мигель А Котто
8 332
эта задача на логическое мышление.... в корзине 4 апельсинов и в пакете ...один переложили .на склько меньше апельсинов стало в корзне/
Факт: (3х10-25)-(1+1+1+2) =0 В первых скобках собранная сумма минус затраты. Во вторых- раздача остатка. Всё сходится. Расчёт верен.
Псевдофакт: (3х9-25)-(1+1+1+2)=-3 В первых скобках собранная сумма минус затраты. Во вторых- раздача остатка. Как видим, левые стороны этих равенств не тождественны.

Вывод: подмена верного расчёта неверным. Говоря проще, собрав по 9 рублей с тёток, купив портмоне за 25 рублей и оставив себе 2 рубля %
Татьяна Назаренко(Наумова) На своём компе вижу "обрубленный " ответ, а потому повторяюсь, точнее продолжаю ---и оставив себе 2 рубля за ноги, посыльный никак не мог раздать по рублю тёткам. Т. е. налицо завуалированная подмена описанных в начале вопроса действий невозможными действиям к концу вопроса. Отсюда и несуразности.
Интересно, а почему мужик-то не скидывался на подарок, ещё и комиссионные взял. Он что, своего начальника не уважает???
У теток остался.. . портмоне то стоит 25 руб/3=8,33+1 руб=9,33*3=27,99 и копейка в виртуле....
Вот ведь тетки! Мужик сгонял практически бесплатно, а они его еще и в сокрытии рубля обвиняют!
Михаил Гузеев
Михаил Гузеев
5 952
мировой кризис не дремлет!
Маль Та
Маль Та
4 883
лучше они бы одёжу скидывали...
Света Павлик
Света Павлик
4 832
Рубль никуда не девался. Его просто напросто не было. Изначально было 29 рублей (хотя скидывались трое по десятке) . Получив сдачу тетки скинулись по 9 р. , а не по 10-ть.
чё то я запуталась...
30-25=5, 3 рубля тёткам и 2 мужику всё правильно, а если 9 на 3 =27, минус 2 рубля мужику и 25 портмане.
да он вообще все деньги заныкал, нашли кого посылать...
Никуда.... Портмоне стоит 25, а тетки скинулись по 27....мужик же себе забрал 2 рубля... как разто ки получается 25...не в ту сторону округляешь).. и людей путаешь)
Один рубль потеряли, когда обмывали портмоне!
Алёна Волкова
Алёна Волкова
1 164
Ну если рассуждать так. то если бы они знали цену. то скинулись бы по 8рублей. 3х8=24.Рубля не хватает .Вопрос в том. кто добавит рубль? А ты. куда делся рубль?
в магазин делся 1руб
утачни у них
мужика привезли, принесли или он сам пришол
в любом случае (мы с ним отлично пагуляли)
Они скинулись по 10 рублей? получается 30. по рублю сдачи каждой -27 рублей осталось. и два мужику за ноги. а в вопросе неправильно. там 9*3=27. И к ним зачем-то прибавляется 2 за ноги, которые могут получиться из 27-25, так что рубль никуда не девался!!!
ну ты, блин, и математик!
У вас вывод (9x3=27+2=29) неверный
По дороге потерял. Или затырил.
ух и хитер мужик!
заныкал)))