У меня 1,5-годовалая внучка в гостях - научила её мыть пол, складывать дрова, поливать цветы и проч. домашним хлопотам.
Поразительно! всё делает с удовольствием!
Юмор
Когда оно пропадает? удовольствие...
дай Бог всем дожить до внуков и вновь радоваться новой жизни... .
вот оно - удовольствие...
когда это игра - познания мира перейдет в повседневную обязанность....
Значит будет а правительстве работать, когда вырастет!! А то как на сегодняшних министров не посмотришь, они всё за столом, сложив ручки сидят!!)))
Да тут от характера зависит. Может надоесть что-то, а может втянуться..
как только поймет, что есть другие игрушки
Когда превращается в обязаловку!
...Пока у них плохо получается, с удовольствием! (Когда переделывать надо за ними: ) ),а как подрастёт, так оно и пропадёт!:):):)
Когда подрастёт...
Ну, что, Вас можно поздравить Вы являетесь первым учителем, будущего президента России, которому преподаете уроки домашнего быта... .
А когда это все пропадает.... как только станет президентом, но ностальгия.... и воспоминание о первых учителях.... всегда останется...
враки все если с малых лет приучен к домашним хлопатам это становится привычкой и лекарством от депресии
Асель Садвакасова
привычкой и лекарством, но не факт, что удовольствием
~Сергей ~
Согласна!
физическая усталость тоже бывает приятной, а уж созерцание результатов... вот где масса удовольствия!
Помощница.
...как только ты ремень спрячешь!
Когда познает другие удовольствия
С возрастом Удовольствие не пропадает. Пропадает желание рабОтать.
Когда удовольствие перестает быть игрой и становится работой=)))
Когда становится плохим здоровье или наступает депрессия.
Судить вас надо за использование труда детского))
~Сергей ~
А я думаю, что благодарность родителей, как минимум, заслужила!
Это вам не плюшевые мишки, а НАСТОЯЩИЕ коромысло и ведра...
У меня такое тоже в детстве было. К тётке приду, начинаю помогать. А дома ничего делать не хотела. Уж не знаю, с чем это было связано. Но если и делала,. то "из под палки"!
Когда нет стимула морального или материального
удовольствие от работы начинает пропадать где-то с 12 лет - гормоны требуют других удовольствий
молодец внучка

для них всё это новое, когда станет обязанностью, тогда и удовольствие исчезнет... Нам 2,5 мы тоже всё делаем, пылесос отнимаем, посуду моем так, что боюсь соседей затопит, а уж пол мыть так и в таз искупаться залезит. В общем маме работу найдет всегда!
Как станет привычной рутиной, так и пропадёт....
Внучка молодец, а родители рады, что ещё сказать то?
Когда прекращается игра и появляются обязанности. Надеюсь, вы контролируете безопасность ребенка?
~Сергей ~
Не волнуйтесь! всё под контролем!
Правильно, надо с детства приучать к хозяйству, к тому чтобы помогала и не по требованию, а по собственному желанию.
Зачем, чтоб пропадало? Вы не хотите радости ?
~Сергей ~
Нет!
чтоб "подстелить соломки" и продлить удовольствие...
ну в детстве все мы любили делать это все а став повзрослее так лет 14-15 уже хотелось заняться другим. если же делает все с удовольствием это хорошо. каждый ребенок развивается по-своему как и все люди. когда же пропадет удовольствие одному Богу известно. может вообще не пропадет
Когда этим заставляют заниматься. Я лет до 6-ти обожала мыть посуду и полы, чистить картошку. А потом когда тебя что-то заставляли делать по дому, приговаривая "Ну, ты же девочка, ты должна уметь это делать", весь интерес пропал...
Скоро )))))))
Когда тебя заставляют силком.
Я например, когда есть интерес могу домашку делать с удовольствием. А когда кто нибудь скажет "ты должен... " желание пропадает на долго. Ток что совет. Не заставляйте, а слегка намекайте (но совсем незаметно) . Но в замен работы всё равно хочется что-то получить (конфетку, пряник, сушку, манго)
~Сергей ~
спасибо за совет!
очень интересно прочесть мнение "с той стороны"...