Юмор

Интересна.. . Одни собирают.. . ДОРОГУЩИЕ ДОМА.. . другие.. . ДОРОГУЩИЕ БИБЛИОТЕКИ.. . А чё... собираешь ТЫ ?!!

А у меня комнатные цветы для моей души- РАДОСТЬ ..,когда на душе ГАДко, я начинаю с ими заниматься, снимают мой негатив.. .

В воздухе закрытых помещений по разным причинам накапливаются токсические вещества: их выделяют отделочные материалы, моющие средства, водопроводная вода, да и воздух, попадающий с улицы, далеко не всегда бывает чистым и безопасным – в выхлопах автомобилей и сигаретном дыме содержатся такие опасные для здоровья вещества, как бензол и толуол.
Электромагнитное излучение, бактерии и высушенный воздух тоже не прибавляют здоровья ни нам, ни нашей коже. Со всеми этими проблемами помогают справиться комнатные растения, однако не все подряд, а определённые виды.
Если рассматривать комнатные растения с этой точки зрения, то самым полезным из них окажется хлорофитум. Он поглощает не только токсины, выделяемые синтетическими материалами, а также попадающие в квартиру снаружи, но и убивает вредоносные бактерии. Если в помещении есть несколько хлорофитумов, вам не понадобится устанавливать дорогие воздухоочистители: за сутки эти растения поглощают почти все вредные бактерии в помещении. Не зря хлорофитумы никогда не поражаются вредителями.
Драцена почти на 70% очищает воздух от бензола, выделяемого линолеумом, а также справляется с попадающими в квартиру выхлопными газами.
Очищать загрязнённый воздух жилища способны и такие растения, как пестролистая диффенбахия и фикус.
Герань способна убивать стрептококки и стафилококки, а наиболее предпочтительным местом для неё будет спальня, так как вещества, выделяемые растением в окружающую среду, обладают успокаивающими и антистрессовыми свойствами.
Кактусы, как и другие полезные комнатные растения, обладают бактерицидными свойствами, однако у них есть ещё одна важная особенность. Кактусы могут защищать человека от вредного электромагнитного излучения, снижая ионизацию воздуха в помещениях.
Ну и так далее, так далее.. .
В плане "очищающих" свойств наиболее выигрышны зеленые растения, ну а те, которые с цветами, в основном выращивают для красоты. Хотя и из них многие наделены очень полезными свойствами.
Я сама очень люблю комнатные цветы, их польза очевидна.
Лилия Харченкова
Лучший ответ
Диагнозы в поликлинике))
Адреса и ставки тех, кто собирает дорогущие дома, дорогущие...
их адреса