Юмор

Если из рая выгнали только Адама и Еву…то как оттуда вырвались на волю яблоки?

Roman Zarechny
Адам в кадыке пронес ;-) )))
Наталья Лимоня
Лучший ответ
Не читали.
Бог сказал: "Будешь ты кушать то, что даёт земля и то что ты взрастишь в трудах своих"
Бог не запретил брать то, что было в Эдеме. "Можете есть плоды от всех деревьев в Эдеме, кроме древа познания жизни и смерти, что стоит в середине сада". Не факт, что на весь сад была одна яблоня. Сад был большой. В нём разместились все твари, которых Бог привёл к Адаму (тогда он ещё не имел имени, а звался просто - человек) , что бы он (человек) нарёк каждого. Но не нашлось в Эдеме помощника достойного человеку. Тогда Бог навеял сон на человека, разверз плоть его, вынул из чрева ребро и закрыл рану плотию. А из ребра сделал человеку жену. И сказал Бог: "Вот, человек, помощник достойный тебя. И будет зваться она женою тебе. И нарёк их Адамом и Евой".
Если вспомнить главу 1-ю "Сотворение мира", то мы увидим, что в шестой день сотворения Бог создал человека. Мужчину и женщину. По образу и подобию своему. Т. е. Первый человек был спортретирован с Бога и внешне был подобен Богу.
Единственно о чём умалчивает Библия - куда подевалась первая женщина и почему она не была помещена в райский сад. Кроме того в Библии прямо указано, что у Адама и Евы было только 2-е детей - Каин и Авель. Каин грохнул Авеля лопатой, за что был изгнан из общества людей, которые жили уже не в Эдеме, с угрозой "Каждый, кто встретится на пути твоём будет попирать тебя и чинить тебе зло". На земле, в то время, существовало только 3 человека - Адам, Ева и Каин. Каин поселился на востоке, познал жену свою... .
И здесь самая большая непонятка. Откуда взялась ещё одна тётка? . Если эта та самая, которая оказалась не взятой в райский сад, то преступник и недоделанная составили неплохую семью. Наверное именно отсюда и пошла поговорка: "Два сапога - пара"
Ольга Поречина А вы батюшке это рассказывали?) Интересно, чтобы он ответил
Наталья Сидорова У нас замечательный священник. Честный, порядочный, скромный человек. И СВЕТЛЫЙ, аж светится весь. Я люблю с ним беседовать. В том числе поднимал и эти вопросы.. Оказывается теологи, (религиозные теоретики), спорят об это мне одно тысячелетие. Есть различные теории и объяснения. И даже очень приличные и вероятные.
Когда проходил ознакомительный католический теологический курс в костёле (в Польше), то с ксендзом тоже разговаривал об этом. Однозначного ответа тоже нет.
И вообще Библия, если читать её и применять к сегодняшнему дню, то нечто становится понятным, а что-то сомнительным, противоречивым и даже не понятным.
Например - непорочное зачатие. Это, в наши дни давно не секрет. Бык просто не может физически огулять всё стадо, а значит - искусственное осеменение. У людей тоже таковая практика имеется. Как мы знаем.
Вместе с тем Бог справедлив, как мы знаем. Тогда почему "Пусть не работает ни скотина твоя, НИ РАБ ТВОЙ"? (Сотворение мира).
Наталья Сидорова "Если ночью ты ударишь вора так что он умрёт, то кровь его тебе не внемлется" Другое дело - если днём. Это уже грех. Хотя чуть выше, в смертных грегах, "Не убий". А что сотворили люди Содома с населением Гоморры? И это по УКАЗАНИЮ БОГА! А там и наисташнейший грех был - детоубийство. "Не заголяй тела матери своей и сестры своей", - а вместе с тем, в описании событий расправы Содома над Гоморрой, когда ангелы, ниспосланные Богом для контроля исполнения воли, мельника отпустили с его семьёй, а жена его стала столбом железным , после того, как мельник с двумя дочерьми пришёл в Армению, нашёл виноград, сделал вино и стал спиваться - дочки, по очереди, подлегли под него, что бы продолжить род. И НИ-ЧЕ-ГО! Сошло с рук! А Ирод что творил. Да ещё столько лет! Как видим, справедливый Бог потокал рабству и проституции. (Вспомним историю Марии-Магдалены. Она была проституткой и достала своей бурной деятельностью не только женщин, но и мужиков, что её попросту собрались грохнуть. Иисус вступилс
Наталья Сидорова за неё: "Пусть бросит в неё камень первым, кто не грешен, кто не был с ней". Таковых не нашлось. И НИ-ЧЕ-ГО!
И так далее и тому подобное.
Так что довольно интересная книга. Рекомендую почитать. Там и история и триллер и трагедия и мелодрама. Всё есть.
с помощью Джобса
Ирина Ереско
и змеи тоже
Михаил Козлов
с .овном (семена-то проглотили...)
Николай Павлюк
странно.. вас удивляет не то как из ребра появилась Ева, а откуда на Земле яблоки ))
Aynura Nurimbetova
яблоко в этот момент было внутри Адама и Евы)))
Shovqi Qafarov
Это Ньютон виноват)))
Наверно Адам и Ева таки были запасливыми евреями и припрятали немножко запретного плода ...
они нарвали и унесли