Юмор

Куда бы вы отправились на машине времени?

Hovhannes Martirosyan
Ах, чего только не было с нами:
Первый шаг, первый класс, первый раз.. .
Всё, чего не расскажешь словами,
Фотографии скажут про нас.
Сколько всякого мы позабыли,
Сколько снова забудем потом.. .
Чтобы вспомнить какими мы были
Загляните в семейный альбом,

Как много интересного, таинственного, сокровенного живет в старых фотографиях. Стоит только открыть альбом, как с окружающей действительностью происходит что-то странное – она словно растворяется, соприкасаясь с фотокарточками, а нас окутывает какое-то непонятное волнение и очарование. Но это только в том случае, если правильно смотреть на эти фотографии

Рассматривание – это великое искусство. Можно смотреть – и не видеть. Можно сто раз пролистать альбом фотографий, и на сто первый понять что-то таинственное и важное, что скрывается в нем. Ведь старые фотографии это наша машина времени, которая может отнести любого в прошлое, напомнить о прошедшем детстве, показать молодых родителей, смешных, в детских нарядах, бабушку и дедушку. А у кого-то найдутся и более старинные фотографии, на пожелтевшем тисненном картоне предстанут патриархи рода: прабабушки, прадедушки, прадяди и пратети, люди иногда совсем не знакомые, когда-то связанные с вашей семьей узами дружбы, дальнего родства, соратничества. И даже чужие фотографии из прошлого трогают сердце и заставляют мечтать о чем-то ушедшем. Кто сказал, что машина времени невозможна? Давайте откроем сегодня старый фотоальбом!

Дни летят: за страницей страница
Наших дней верстовые столбы,
И в домашнем альбоме хранится
Фотокопия нашей судьбы.
С кем-то вдруг нас она разлучала,
С кем-то встречу дарила мельком.. .
Чтобы жизнь повторилась сначала
Загляните в семейный альбом.. .

1924г.
Станислав Пономарёв
Лучший ответ
Я бы остался в настоящем времени.
Только проскакивал быстрей худшие моменты
И продлевал счастливые мгновения.
В протерозойскую эру -- свежим воздухом подышать.
K)
Khassan ))))))
на первое свидание...
Юлия Шмелева
в детство....
На часочек назад, вставить дюлей и рассказать всё, что думаю!... А то раздобрелась тут! :)
Катя ,
Назад в будущее
В жывот Мамы