Юмор

Как Вы думаете, чем "недалёкий" человек отличается от "близкого"? Ведь и тот и другой живут где-то рядом? Не так ли?

Ну ты как всегда прав... Именно не так... гы... Хотя и недалекие бывают близкими...
Сагындык Ошакбаев
Лучший ответ
Ум иж разделяет, "недалёкий" чаще без ума по свету гуляет!
Valera Savin
у недалекого шарики за ролики заходят

а близкий этими шариками-роликами достал
Лучше быть он недалёкого подальше! ! Неровён час войдёшь с ним в контакт и не расцепишься!!!
Елена Тушакова
У одного.. не все дома.. хотя и живут рядом..
Руслан Багиров
Близкий живёт -в душе, хотя может жить -за тысячи километров..., а недалёкий -географически рядом, но -как на другой планете.., и часто -не"догоняет"...)))
своей назойливостью часто
примерно тем же, чем отличается Ближний Восток от Дальнего Востока
Живут-то, рядом, но к телу приближен только один.
не близко а по соседству))))
Gulnaz Sadikova
Порядки у жизни довольно жестокие, -
среди моих близких есть и недалёкие!
Недалекий человек, вполне, может быть близким!...
....Нееее, близкий живёт далекооо-далеко, а недалёких прям рядом-хоть пруд пруди!:)... Близкий-это твой... Недалёкий-енто хлупый...:)
Mr_ Deonis
Нет, близкий живет поближе!
какое сердце таков и человек
Фёдор Чистых
Недалекий это ограниченный, а близкий может жить и далеко - он сердцу близок... или телу))
Бывает и ничем... и до недалёкого тяжело достучаться... и до близкого...
Алина Игнатова
и чего вы решили, что это 2 человека?
Ничем !!!
Особенно для недалекого ( или недалекой ) !!!:) :) :)
"Близкий" все же как то поближе...
Сергей Матвеев
Одни, "Избранные" вопросы здают, а другие - в порядке живой очереди!
Вера Горячева
так так, часто это один и тот же человек ***
Aigera Orazbekova
Недалеки обычно близкие мне люди.. .
Порой и недалёкие близки. .
Но недалёкие мне близкими не будут-
Я с ними просто сдохну от тоски!
Наталья Ларина
Да уж лучше недалёкий - близко, чем близкий - далеко !..
вроде как: хорошо, когда собака-друг человека,
но плохо-если друг-собака
Haydar Kurbonov
А вот мой близкий человек такой недалекий!!!!
близкие люди как правило живут с нами рядом - или недалеко
один содержимым черепа... другой сердца
Арай Смакова
Близкие-то как раз живут далеко, а недалёких везде хватает
Близкий человек находится на первом месте. Например: Отец Бог (1) , Христос Спаситель (2).
Сын близок Отцу.
Недалёкий человек занимает восьмое место. Например: Отец Бог (1) , Антихрист Утешитель (8).
Дух (истины) недалёк от Отца.
недалекий - это глупый, близким тоже может быть)))
Нет. Когда говорят " недалёкий", подразумевают качество УМА, а, говоря " близкий"----имеют ввиду родство КРОВИ или ДУШИ. Хотя НЕДАЛЁКИМ БЛИЗКИЙ может быть.
Elizaveta Ubert
Умом=)
Среди моих близких нет недалеких. Надеюсь, что и дальнейшем, никто из недалеких не станет вдруг мне близким :/
Мышлением
риторический вопрос:)
Недалёкий — умственно ограниченный, глуповатый.
Близкий — родственник, друг.
Как-то так :))