Юмор
Японский разговорник.
Пишите сюда японские выражения (и их переводы) которые не могут не вызвать улыбку у носителей русского языка =)
Разрешите обратиться - Атаки нибоиси.Угостите сигаретой - Чюся дайдзёбу.Работаю на заводе - Допота куюгайку.Коммунальная квартира - Нахирата хата.Можем устроить экономическую блокаду - Нито нидай мирусанки.Отлично выглядите - Кимоното хировато.Оригинальный фасон - Курамшито.Галстук-бабочка - Ширихари.Клёвый прикид - Симай маё.Странный запах - Кайся напукин.Красивый город - Тояма токанава.Бюрократ - Харяхама.Особняк - Хатахама.Секретарша - Сукахама.Профессия - Какойсан.Переговоры - Тодасё.Договор - Нитонисё.Я не компетентен - Тимпункампун.Спасибо за пояснения - Томимо токосо.Вы любознательны - Носиро суёте.Славная девушка - Такая макака.Милое личико - Фара камаза.Везде сплошной обман - Такитити атамавата.Жизнь сложна - Комухари комусиси.Толстяк - Бокки ахо.Невысокая гора - Яма такуси ниой.Выпить бы - Хоца негасимо.Оцени аромат вина - Саки тихо матюгай.Лимонад - Якисики.Много рыбных блюд - Эки караси.Нам что-нибудь европейское - Ниси супу кюкюся.Заварите чай - Помакай тампон.Не дороговато? - Сикока сикока?Пересчитайте сумму - Чётто-до хираку.Сплошная обдираловка - Уеду нагая.Спасибо, не надо - Сам-бяку хап-кяку.Мы недовольны - Ване маломата.Втолкуй им - Мочи ногами.Как много людей - Ойтама табун.Мат - Татами.Сильно рискуете - Ситоити колояма.Попробуете наше? - Бу коросу?Угощайся - Накатика.Вкусно - Онакамняка.Не выбрасывайте это - Нами кусёмо.Мы не брезгливые - Якакаши жмуруками.Продовольственная помощь - Накосика сам.Мечтать не вредно - Кабыябы лаца рица.Веди себя прилично - Серитока тама.Наши нигде не пропадут - Эвакино нэмаваси.Велосипед - Недомото.Можете принять душ - Омой хоттикису кякуся.Приступим к делу - Нитини маётта.Некогда - Ниссёни.Негде уединиться - Типатама накомоде.Не дам - Кусикаку.Женское единоборство - Уку-шу.Скорая помощь - Комуто куяка.Блин - Туюмаму.Вот это да! - Ёппарай обосан!Контрабанда - Утайки-умайки.На добрую память - Иккай омене.До новых встреч - Покеда тараккана.
Зашла посмотреть....
хиромото-туго какаете
а олбанский не надо? а то мы фтыкаем тока в креатифф.
синь вань хо зи пук тао синь джень хунь кася аси кинь сяо ло синь муси пуси
что значит "а чё это катя лель на нашем поёт??? "