Юмор
А за что так ЯПОНСКОГО ГОРОДОВОГО?
Вот что пишет в своих "Воспоминаниях" граф С.Ю. Витте, государственный деятель царской России конца XIX - начала XX века: "Когда цесаревич Николай достигал совершеннолетия, то явился вопрос о путешествии его за границу для большего политического развития, и тут явилась у императора Александра III мысль, можно сказать, фатальная - отправить его высочество наследника цесаревича на Дальний Восток. Фатальность этого путешествия, по-моему, заключается в следующем: известно, что когда наследник приехал в Японию, то какой-то изувер японец Ва-цу ранил наследника, ударив шашкой по голове, причем, как мне пришлось слышать от очевидцев, само ранение сопровождалось с внешней стороны не особенно картинными действиями, т.е. такими, которые не могли бы увлечь зрителей симпатиями в ту или другую сторону, если бы разыгравшаяся драма давалась для зрителей...Мне представляется, что этот удар шашкой, конечно, неблагоприятно повлиял на впечатления молодого царевича о Японии и японцах, в частности. Поэтому понятно, что император Николай, когда вступил на престол, не мог относиться к японцам особенно доброжелательно, и когда явились лица, которые начали представлять Японию и японцев, как нацию крайне антипатичную, ничтожную и слабую, то этот взгляд на Японию с особой легкостью воспринимался императором... " Может быть, за все это?
За глаза!
За что и русский алфавит
За то,что никак не договорится кто главней в японской мифологии с японо-матерью.
а вас то за что -что летите то так -на метле! и даже подушечку не постелили!