Юмор

А что это за зверь такой, чудище-юдище, и где оно водится?

Давным-давно стояла на краю маленького озера деревушка. Неплохо там люди жили, но была проблема, каждые 10 лет из озера вылазило Чудо-Юдо и забирало самую красивую девушку в деревне.
Вот подошел очередной срок, вылазиет Чудо-Юдо (ЧЮ) на берег. Смотрит стоят мужики (М) , странные какие-то, молчат, девушки нет.
ЧЮ: Не понял. . где девушка?
М: Вас... ?
ЧЮ: Че "Вас"? Я вас спрашиваю, где баба? Давайте бегом или щас всех поломаю. . Я Чудо-Юдо..! !
М: Юда... ?
ЧЮ: Да. . Юдо..! !
М: Юда! ! Юда! ! Зольдатен, фоер! !

P.S. Jude - (нем. ) иудей, еврей.
Сергей Куртуков
Лучший ответ
это из жизни.. начальник.. налоговик. . и т. д.

ну или экзотическая дама.. .

чудо-юдо У меня в коробке живёт\ Чудо-юдо о восьми ногах, \ Говорящее утром "гав",\ А вечером - "мяу".\ Я люблю его больше, чем\ Десять тысяч столичных зим, \ Мириады личных проблем\ И красивых слов. Юлия Вахновецкая 2000

ЧУДО-ЮДО Поперек его лежит\ Чудо-юдо рыба-кит; \ Десять лет уж он страдает, \ А доселева не знает, \ Чем прощенье получить; Петр Ершов. Конек-Горбунок 1834

ЧУДО-ЮДО А ты чудо-юдо мое морское\с глазами, как лист, пронизанный полднем. \Оставим женщину эту в покое, \стакан до самых краев наполним, \пусть кр\сная влага в стекле искрится, \как этот закат на волне вечерней, \где белые крылья летящей птицы, \как иероглиф, прочерченный чернью. \А человек зовет человека.. . Александр Ревич 1971 ПРИМОРСКАЯ ПОЭМА

ЧУДО-ЮДО И король ему прокашлял: "Не буду\ Я читать тебе морали, юнец, -\ Но если завтра победишь чуду-юду, \ То принцессу поведешь под венец Владимир Высоцкий. 1966 Про дикого вепря

Чудо-юдо извергло Иону на сушу, \ чтобы быть ему слову Господню послушну\ и пойти к горожанам ассирийской столицы, \ не умеющим шуйцы отличить от десницы, \ проповедовать им: еще сорок дней, \ и камня на камне не останется от ней. Наталья Горбаневская Из книги «ЕЩЕ ОДНА» 1993из переложений\ Стало море в грозе, как в крови, \ О Господи, спасший меня

из чрева моря и рыбы чрева, \ благий и милосердый, многомилостивый и долготерпеливый, \ лучше мне умереть от Божия гнева, \ чем плакать и петь под тенистою ивой, иссыхающей ивой. Наталья Горбаневская Из книги «ЕЩЕ ОДНА» 1993из переложений\ Стало море в грозе, как в крови,

чудо-юдо ПАСТЕРНАК! ВЕРНИ КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕТЯМ ЧУДО-ЮДО! Сергей Денисов 2002

ЧУДО-ЮДО Также бегают по городу люди, \Будто кто их тычет в спину курсором. \Будто у какого-то
чуда-юды\Все они – картинки на мониторе. \Этак можно рассуждать бесконечно, \И никто не будет в том виноватым, \Что в какой-нибудь игре человечьей\Незаметно умирают солдаты. Владимир Береснев БАРДЫ РУ ЗаDOOMчивая песня

чудо-юдоВсплывает чудо-юдо рыба-кит\С преславным градом Китежем \ на медной\Башке. Башка подмигивает левым\Кровавым глазом — Стенька обречённо\И сиротливо валится в траву. \И что ему, не ведаю, там снится. \Мне снилась осень. Снился Пастернак\В густых персидских зарослях сирени. Сергей Васильев Из цикла «Как в яме оркестровой» 2003
на кухне его ишшы
какой-то не видимый у вас зверь... сложно определить ареал обитания...
Андрей Жолобов
Оно... заводится, как только привели в ДОМ.. . маленькое ...чудо...