Юмор

Не тот еврей, кто родился в Израиле, а тот.. . КТО? ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

@@@ @@@@
Дорогая, от Адама род ведется у людей.. .
Если не был Адам русским, то выходит он - еврей!

Есть такая книга " Тора" , там прописано про все:
Валтасара, Пифагора, самурайского Басе .

Как мужик построил лодку и рванул на Арарат,
А когда туда причалил... там сидел еврейский брат.

Про пророка, что катался без билета на ките,
А другой народ сусанил по пустыне (в простоте !).

Про Содом есть и Гоморру, про стяжательство и блуд.. .
Есть еще псалмы. Их нам оставил Соломон ( что ибн Дауд) .

Эх, ты, матушка-Россия! Сосны, елки и ковыль!
Не дождетесь! Не отрежу!!!! Но...! " Ле хаим, Израиль! "
Влад Гулый
Лучший ответ
А тот кто умным Евреем оказался и жить на Родине остался!
наречен таким по характеру
Дмитрий Клещ
А тот кто вовремя им притворился!
Doniyorbek. Arzikulov.
Евреи - парадоксальный народ.... Рождаются в России и уезжают на родину...
Andrei Bukvin
А тот, кто еврей по рождению!!
Людмила Фотина
Всех с Днем независимости!!!!
Не тот еврей, что родился в Израиле, а.... все остальные...
кто стремится туда
Павел Эпов
С праздником, Израиль! С праздником, народ земли обетованной! Бэ ацлаха!!!
принял их культуру (ЗАВИДУЮ!!!)
Сергей Попов
Поздравляю с праздником!
Lasha Iakobidze
Да пребудет радость с вами вечно, -
нынче тост поднять не премину!
Поздравляю с праздником сердечно
маленькую гордую страну!
Павел Вознюк
Наташа Промыслова СПАСИБО Оленька!
а я, как примерная израильтянка, в день независимости гуляла)) ) поэтому тут последняя появилась, только сегодня (((
значит, наверное так - еврей тот, кто празднует?!))))))
@@@ @@@@ Привет!
Мы вас завтра ждём!!!
А тот кто жить умеет !!!
http://www.youtube.com/watch?v=qb-5wqp2UhY
у кого зимой хлеба не допросишься
Botir Jiyanov
Иван Марук дурак ты Юра....и то примитивный....
ты просто не попал в ситуацию....когда нуждаешься...и дело не в евреях...а в соседях и друзьях....коли тебе попались хреновые....мну оччень соорри за тебя(((.
Dmitriy Shumov Зря вы так (((( Я русских видела хуже,...
Анатолий Климентьев "Зимой снега не допросишься" - вот как правильно звучит эта поговорка. А в Израиле снега даже зимой не бывает, где ж они тебе его возьмут???
"Он долго шёл ко Дню Свободы,
Молился, ждал он терпеливо.
Израиль ждал века, не годы,
Чтоб их удача посетила.

И вот — Израиль существует!
В столице снова льются песни!
Здесь сила Божья торжествует,
Давайте радоваться вместе! "

Привет всем из Риги.. .
Sasha Gapey
Мира Сатикова Свейки Рига!Лиелс палдиес!Шалом из Израиля!))
Жень, я желаю Тебе, Твоим Близким и Родным - Добра, Добра (два раза - не опечатка) Твоей Земле и Благополучия !
Как бы оно там ни было в глобальном масштабе, Мы все остаёмся Людьми и Друзьями !
Илья Афанасьев
А тот, кто только кошерную пищу употребляет.
Mihail Solovey
Под еврея косят все кому не лень. У меня шеф все орал: я еврей, еврей. Искал все черты характера еврейские у себя. А после оказалось - простой татарин
Никогда не жил и вряд ли буду, но от всей души с праздником))
Обетованная Земля - Земля исхода,
Земля развалин и дворцов,
Земля Избранного народа, -
Приют убогих стариков.

Земля, где “реки молока и меда”,
Текут среди библейских берегов,
Земля счастливого народа,
Живущего в кольце врагов.

Земля “Субары“ и “Тойоты“,
Земля верблюдов и ослов,
Земля пустыни и болота,
Земля цветов, Земля садов.

Земля, где гением народа
Из ада создан рай земной,
Земля, где вопреки природе,
Жизнь обрамляется войной.

Земля Христа, Земля Пророка,
Земля гонений и надежд,
Земля Мессии и пророков,
Земля пороков и невежд.

Земля великих побуждений,
Земля высоких, чистых слов,
Земля наивных заблуждений,
Земля чудес и вещих снов.

Земля, приветливо раскрывшая объятья
Огромным толпам страждущих сердец,
Земля воюющих народов - братьев,
Земля, где властвует “ телец “.

Земля, где в первый день прилета
Обласкан и обруган я,
Земля Великого народа,
Благословенна будь, Земля!
????? ???
Гы: )
Господь лихую шутку учинил,
Когда сюжет еврея сочинил

В года, когда юмор хиреет,
скисая под гласным надзором,
застольные шутки евреев
становятся местным фольклором.

Всегда еврей легко везде заметен,
еврея слышно сразу от порога,
евреев очень мало на планете,
но каждого еврея - очень много.

Евреи даже в светопреставление,
сдержав поползновение рыдать,
в последнее повисшее мгновение
успеют еще что-нибудь продать.

Раскрылась правда в ходе дней,
туман легенд развеяв:
евреям жить всего трудней
среди других евреев.

Любая философия согласна,
что в мире от евреев нет спасения.
Науке только все еще не ясно,
как делают они землетрясения.

Что ели предки? Мясо и бананы.
Еда была сыра и несогрета.
Еврей произошел от обезьяны,
которая огонь добыла где-то.

Не в том беда, что ест еврей наш хлеб,
а в том, что проживая в нашем доме,
он так теперь бездушен и свиреп,
что стал сопротивляться при погроме.
КТО? ЧТО? ГДЕ? КОГДА? А вот:

Ну как же Россия без евреев! Плюнь в проблему – попадешь в еврея.
Неглупо, неглупо сказал еврей Жванецкий: «Вообще их меньше, но везде их больше»
Музыка Яна Френкеля, слова Инны Гофф, поет Иосиф Кобзон: «Здравствуй, русское поле, я твой тонкий колосок! »
Если на вашей свадьбе звучал марш Мендельсона – ну так вы женились под музыку еврея!
Если 9 Мая вы слушаете «Этот День Победы порохом пропах!.. » – ну так автор, Давид Тухманов, не ариец.
А «Катюша»! ? – которую пела страна, и немцы, и союзники, и весь мир! – не кто иной, а Матвей Блантер.
Розенбаум надел форму флотского военврача (как выпускник меда с военной кафедрой) и погоны аж полковника (как депутат Думы) и пришел поздравлять расою чистых лейтенантов с выпуском. Ле хаим, господа офицеры!
Одна из тайн русского флота – адмирал Нахимов тоже был еврей.
ну и т. д....)) )

ЕСЛИ ЖИЗНЬ НЕ ПРЕВРАЩАЕТ ЕВРЕЯ В ЛАКЕЯ - ОНА ПРЕВРАЩАЕТ ЕГО В ГЛАДИАТОРА!! !

Вот так и формируются слагаемые успеха: упрямство, упорство, старательность, вдумчивость, терпение, изобретательность, хитрость и ум. Плюс врожденный темперамент южного народа любовь к знаниям: как-никак тысячи лет подряд евреи были поголовно грамотным и читающим народом Книги.

такова политика

Первый мудрый еврей сказал, что у людей все плохо, потому что у них здесь (показывая на ЛОБ) все плохо. Это был Моисей.
Другой мудрый еврей сказал, что у людей все плохо, потому что у них вот здесь (показывая на СЕРДЦЕ) все плохо. Это был Иисус.
Третий мудрый еврей сказал, что у людей все плохо, потому что у них вот здесь (показывая на КАРМАН) все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей сказал, что у людей все плохо, потому что у них вот здесь (показывая на ПАХ) все плохо. Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей все не так уж и плохо, ибо ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Это был Эйнштейн.

Весёлого праздника!

СТАРАЯ ЕВРЕЙСКАЯ ПРИТЧА-АНЕКДОТ, ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ.

Из Касриловки в Одессу ехал в поезде еврей,
А в вагон как тюльки в бочку масса втиснулась людей.

Едут русские, евреи, молдоване и хохлы,
И несутся по вагону ароматы от еды.

Сало тут благоухает, мамалыга, куры, лук,
Водку кто-то наливает, все едят и пьют вокруг.

Оказался рядом с Мойшей бравый унтер-офицер,
Шашка, китель и погоны - настоящий кавалер!

Видит - Мойша ест селедку - да как схватит за пиджак:
"Слишком вы умны, евреи, отвечай - с чего же так?

Ироды-христопрадавцы, явно это не спроста"!
Отвечает Мойша: "Ладно, я скажу: секрет - еда.

"Видишь - ем я тут селедку, и умней тебя вдвойне",
Офицер отставил водку: "Ну ка дай селедку мне".

"Нет уж, господин хороший, просто так тебе не дам,
Заплати за рыбку гроши - за десятку я продам. "

Десять рубликов - деньжищи! Но и разум - не пятак,
"Забирай, за ум не жалко, будешь ТЫ теперь дурак".

Сделка тут же состоялась - офицер селедку взял,
Откусил всего лишь малость - и задумчив сразу стал.

"Слушай, Мойша, за селедку, десять рубликов я дал,
А в Москве на пять копеек, я б их дюжину набрал.

Обманул, христопродавец, племя подлое твое,
Эх, не дали мне на службе захватить с собой ружье.

Шашку мне марать не гоже, отвечай, как ты посмел"!?..
"Господин, ты съел кусочек - а смотри как поумнел"!

Ну и напоследок анекдотик

- Моня, я обратил внимание, что в последнее время ты предпочитаешь посещать нудистский пляж. С чего бы так?
- Ты знаешь, Изя, это единственное место в нашем городе, где можно на шару и себя показать, и на других посмотреть.
Алёна Пилипчук
...а тот кто сделал обрезание, на кухне коммунальной, соседям всем на зло!
Двоякое чувство: Гордость за свою страну, за свой многострадальный народ, радость свободы,
ощущение нашего ЕДИНСТВА, где бы мы не жили.. .
С другой стороны - 64 ответа от ИСКРЕННЕ любящих Эрэц Исраэль, но НИ ОДНОГО БАРУХ АШЕМ.. .
И ни одного (простите, если ошибаюсь) здесь, в Ответах, дающего ДОСТОЙНУЮ отповедь нашим недругам. .
Мы ВЫЖИЛИ благодаря ТОРЕ, благодаря СВЯЗИ с Творцом, благодаря нашей КОЛЛЕКТИВНОЙ памяти.. . Не стоит быть ТОЛЬКО потребителем, не только быть евреем в праздники.. .
Ещё раз, простите моё брюзжание, но жутко не люблю будничные праздники. . А люблю праздничные будни.
Ам Израиль хай!
Марина Куркова
Наташа Промыслова Ам израль хай! Ныне, присно, и во веки веков! Барух ашем ше анахну по!!!
Поздравляю, Жека, с днем Независимости! И в твоем лице весь Израиль!

В Иерусалим приехал Киссинджер. Израильтяне возлагали на него большие надежды: будучи их соплеменником, он должен был, по их мнению, прилагать особые старания, чтобы Соединенные Штаты оказывали Израилю режим наибольшего благоприятствования.
Киссинджер этим давлением был недоволен, и, выступая в кнессете, сказал:
– Во-первых, я американец. Во-вторых – государственный секретарь США. И только в последнюю очередь – еврей!
– Но ты забыл, что мы читаем справа налево… – откликнулась Голда Меир.
Dos Dos
аминь
А вот истинным непальцем может считать себя любой человек, зачатый.. ээээ... Непальцем и непалкой!

С праздником Израиль! Мира и процветания!
У кого еврейское состояние души.
Миша Миша
Хорошо живет....
На приёме у «Х» ирурга.
«К» авказец (достаёт аппарат) : - Дохтур рэжь!
«Х» : - С ума сошёл? !
«К» : - Раз говору – значит знаю!
Долго торговались, но, что за деньги врач не сделает?
Просыпается «К» после наркоза.
«Х» на блюдечке предъявляет «отрезок» . – Сейчас то хоть объясни, зачем это тебе понадобилось?
«К» : - На еврейке женюсь. Хочу сюрприз сделать!
«Х» : - Дурак! Тебе ж обрезание нужно было делать!
«К» : - А, ты что сделал?
Кикиу Детский Супермаркет Поздравляю, своих сверстников! Граждан израильской национальности!
Только, больше не шлите нам Березовских, Ходарковских и т.д. и т.п.
А тот кто в душЕ, Еврей)))
Дима Попков
Израиль - это крохотная страна, маленькая точка на карте земного шара, но это большой и надёжный дом для евреев всего мира. С праздником друзья! Дай бог нашему маленькому государству ЖИТЬ! ЦВЕСТИ! И ПРОЦВЕТАТЬ! От ныне, присно и во веки веков! Живи моя ЛЮБИМАЯ страна всем врагам и завистникам назло! Ад мева ве эсрим, элеф пеамим!
Мишка Шихман башковит, у него предвиденье.. .
Что мы видим, говорит, кроме телевиденья?
Смотришь конкус в Сопоте и глотаешь пыль,
А кого непопадя пускают в Израиль.. .
....Мишка им: Ошибка тут! Это я еврей!
А ему: Не шибко тут! Выйди вон из дверей...))))))
еврей-это состояние души... когда что-то удаётся-я вспоминаю прабабушку и прадедушку и благодарю за то, что мне дано
...кто умер в Израиле)
Чего уж там ЧТО? ГДЕ? КОГДА? , ведь ВЫ (МЫ) везде, да и всегда!
а вам не смело так говорить.
Аида Муканова
Кто первым почитает маму, потом дочь, потом жену, а потом себя.. Жаль, но я не еврейка, хотя все люди братья в 50-м колене, как сказал Александр Македонский.. В честь его и сын, Александр, тот, что первый везде...
Кто еврей по жизни
Неть Неть
А тот кто в душе еврей.
С Великим Праздником! С Днём Независимости Еврейского Независимого Государства!! !

Он долго шел ко Дню свободы,

Молился, ждал он терпеливо.

Израиль ждал века, не годы,

Чтоб их удача посетила.

И вот — Израиль существует!

В столице снова льются песни!

Здесь сила Божья торжествует,

Давайте радоваться вместе!

Хаг самэах, хавэрим шели!
И на вопрос: "сколько будет дважды два" отвечает: "а мы продаем или покупаем? ") С Днем Рождения, Израиль!!))
нет нет бла бла бла
Еврей он и в Африке еврей.