Юмор
Это - Игорь Губерман? (+)
Мы разбомбили хамасовца в Газе, Мирно сидевшего на унитазе. Слушаю новости я и балдею - Спасибо, В.Путин, за эту идею! Хамас (араб. حماس) — палестинское фундаменталистское исламское движение, признанное многими странами как террористическое, ставящее целью уничтожение Израиля и создание вместо него исламского теократического палестинского государства.
Хотя это и не для "юмора"...
Убей, или будешь убит
Война нас учила когда-то.
Он был повседневен, как быт,
Закон фронтового солдата:
«Убей, или будешь убит! »
Что было, о том не жалею.
Но, жаль, позабыть не дано -
Иной был закон для еврея:
«Ты будешь убит всё равно» .
Нам это внушали с пеленок:
Так было и будет в веках,
Хоть, вместо оружья, ребёнок
Лежит у тебя на руках…. .
Но вспорото небо войною, .
И вот уже встал во весь рост
С ножом над еврейской страною,
Восточный, второй Холокост.
Мы стали трезвее и злее ,
И входит в наш взорванный быт
Солдатский закон для еврея:
« Убей, или будешь убит! »
Марк Азов
Убей, или будешь убит
Война нас учила когда-то.
Он был повседневен, как быт,
Закон фронтового солдата:
«Убей, или будешь убит! »
Что было, о том не жалею.
Но, жаль, позабыть не дано -
Иной был закон для еврея:
«Ты будешь убит всё равно» .
Нам это внушали с пеленок:
Так было и будет в веках,
Хоть, вместо оружья, ребёнок
Лежит у тебя на руках…. .
Но вспорото небо войною, .
И вот уже встал во весь рост
С ножом над еврейской страною,
Восточный, второй Холокост.
Мы стали трезвее и злее ,
И входит в наш взорванный быт
Солдатский закон для еврея:
« Убей, или будешь убит! »
Марк Азов
чсас прилягу на диван... (прогоню сомненья!) Напишу как Губерман ("накрайняк" Иртеньев)! Заграничное турне? Для меня не слАбо! Вот арабы - не по мне... Мне бы без арабов! Что ж, Египет зачеркнем! На фиг тот Египет... И в Испанию махнем - на корриде выпить! К слову, "бой быков", сказать надоел в России... Нет, Испанию видать, тоже не осилить! В Африку проложить путь? Крокодилы, зебры! Негров там - не продохнуть! Не люблю я негров... На Тайване, говорят, хорошо с массажем! Узкоглазые претят... Ну их всех.. . туда же! Вся Италия - сапог... В Лондоне - туманы... (Я б поехал, если б смог -пусто по карманам!) Надоела мне зима! Так не экзотично... Эх, сейчас бы - на юга! Отдых там отличный! Там где лето, пальмы, пляж! Вот бы мне туда бы! Но.. . работа, дом, гараж... Пиво, водка, бабы... Как же хочется в турне... против всяких правил! Вот и думается мне: "ХОТЬ БЫ КТО ОТПРАВИЛ... "
Не читал еще такого не в "Гариках", не в других разделах его стихов.