Юмор
За черемшой в лес пойдем? :)
Так уже поздно -в марте надо было..., остались от черемши -одни чесночные воспоминания!...
До вуйки з полоныны! А як жэ!
Люблю весну. Из земли начинает вылезать все зеленое, свежее, яркое, сочное, из из этого великолепия так здорово творить радостные салаты!
Вчера на рынке уже продавали черемшу - для меня это открытие сезона витаминных взрывов. По этому поводу на ужин семейство витамизировалось салатом с этим растением семейства луковых.
Кстати, о растении. Вы знаете, что черемша настолько богата витамином С, что в народной медицине ее успешно использовали в качестве противовоспалительного средства? Кроме того, это одно из средств борьбы с цингой, склерозом, холестерином в крови, сердечными болезнями, ревматизмом.
Внешне черемша напоминает ландыш - узкие листочки, не распустившись, тоненькими полосочками устремляется вверх. Вкус - ярко чесночный, именно из-за него бытует мнение, что это не что иное, как дикорастущий чеснок.
Черемша - растение благодарное, оно красиво и органично впишется в салаты, горячие пироги, мясные блюда, супы, рыбные запеканки, блины, голубцы, бутерброды. Ее можно использовать как гарнир, мариновать, сушить, квасить.
В общем, думаю, этого достаточно, чтобы немедленно бежать за черемшой и готовить салат!
Ингредиенты:
200 г черемши;
5 яиц;
1 огурец;
2-3 ст. л. сметаны;
соль Приятного аппетита!
Ингредиенты:
200 г черемши;
5 яиц;
1 огурец;
2-3 ст. л. сметаны;
соль Приятного аппетита!
Лучше за ползуникой. Уже относительно тепло
реально лучше за коноплёй в поле
Заметано! К вам - за ней, к нам- за джюсаем !!!Вместе - оно от иксодовых отбиваться-то полегче будет !
и за грибами давай!)))))))))))