Юмор

Зелёный змий известен многим...А вот от чего он так позеленел?...)))

Наталья Супрун
от количества пропитых денег, вложенных в этого самого змия))
Вячеслав Суров
Лучший ответ
Зелёных яблок обЪелся
Алексей Сучков
БОТАНИКА.. .
Evgen Ostapov
Тошнит на нас глядя..
Юрий Антонов
Название происходит не от цвета "зеленый", а от "зелье" (и скорее всего не "зеленое вино", а "зелено вино")
На Руси было известно уже c XV века “вино красное” и “вино белое” (“оцьтно” - кислое, сухое и “осмърьнено” - сладкое, десертное) , а прилагательное “зеленый”, как свидетельствует “Историко-этимологический словарь” П. Черных, появилось в русском языке только в XVI веке, когда термин “зелено вино” уже был широко распространен. Дело в том, что вино это было… “вареным”, хлебным, так вплоть до середины XIX века называли водку (как самостоятельное слово “водка” появляется в значении “крепкий спиртной напиток” лишь в словарях конца XIX – начала XX века) . А известное нам по сказкам и былинам “зелено вино” (иначе - “зеленица”, “зеленец”, “зелье пагубное”) – это, как уточняет историк В. Похлебкин в книге “История водки”, особый вид водки, сдобренной пряными, ароматическими или горькими травами, и название его происходит от старославянского “зелие” – “трава, злак”. Было еще и “горькое вино” – водка, настоенная на полыни, почках березы, дуба, ивы, ольхи.
Может и от ЗЕЛЕНЫХ чертиков, котрые живут в бутылке

и горькая от слова ГОРЕТЬ!
Сергей Чагай
от злости на трезвенников и язвенников...:))
Плохо ему после вчерашнего. Вот и вьётся вокруг рюмки.
Rodion Titov
От зелёного чая.
от обиды, ведь он проходит огонь, воду и медные трубы, прежде чем его разольют в тару
N*
Nurba *********