на юморе я юморю.. .
юмор Гилас и Эгон, стих ваш я хочу\ Пересказать, но мне не по плечу\ Без Мантуанских нимф. Дозвольте, боги, \ Мне попросить у них святой подмоги. \ Тебе "девяткой" дан волшебный дар, \ И Плавта мудрость, и Менандра жар. \ Ты одарен Теренция искусством\ И юмора неистощимым чувством. Александр Поп (Поуп) . Перевод Веры Потаповой Пасторали
ЮМОР Прохожий ищет гастроном -\ Отправлю к черту на кулички. \ Дам детям сигарет и спички \ Иль угощу кота вином. В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. МОНОЛОГ МУДАКА
ЮМОР У людей, обладающих чувством юмора, \ как правило, очень грустные лица. \ У Зощенко, например... \ Если б открыл Менделеев\ элемент мировой печали, \ это была бы формула, \ слившая две улыбки -\ Зощенко и Джоконды. Юнна Мориц ТАБЛИЦА ЭЛЕМЕНТОВ
ЮМОР Веселый с природы, бог на всяк день желает \ Нову причину к смеху; наше того дати \ Житье не может; в лесах жизнь мы провождати \ Обыкли просту весьма; то одно желаем, \ 60 Что нам сродно, лишностей всяких отбегаем. Антиох Кантемир 1737 САТИРА V НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗЛОНРАВИЯ ВООБЩЕ\САТИР И ПЕРИЕРГ
ЮМОР Но вот змеиный юмор: \ Я всхохотнул и умер. \ Сказали ангелы в раю. \ - Ты юмору учил змею, \ Забыв завет известный, \ Вовеки несовместны\ Змея и юмор. Фазиль Искандер БАЛЛАДА О ЮМОРЕ И ЗМЕЕ
ЮМОР С грехом и горем пополам\ Тот самодержец умер. Но прокатился по рядам\ Его державный юмор. Фазиль Искандер РАЗГОВОР С ГЕНЕРАЛОМ Н.
юмор Храни, о юмор, юношей веселых\ в сплошных круговоротах тьмы и света\ великими для славы и позора\ и добрыми -- для суетности века. Иосиф Бродский Через два года 1960
Это был бы совсем уже черный юмор\ или просто какая-то полная чушь. \ И Радмила желает, чтоб муж ее умер, \ и того же Радмиле желает муж. Евгений Клюев «Дружба Народов» 2007, №8 Радмила
ПАНТАЛОНЕ\ Ну можно ли представить мир без шуток?! \ Да он без шуток был бы просто жуток!.. \ Когда на сердце холод, страх и тьма -\ Лишь юмор не дает сойти с ума!. . Леонид Филатов. ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ
Ну, начинай.. . Я к смеху расположен! . ШУТ\ (откашливается) \ Один купец... \\ КОРОЛЬ\ (дотошно) \ Фамилию скорей!.. \\ ШУТ\ (в замешательстве) \ Зачем она?. . Ну, Петерсен, положим... \ КОРОЛЬ\ (довольный, хохочет) \ Я так и думал!. . Петерсен!. . Еврей!. . Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
Юмор - составная гения, по Гете. \ Чаще смейтесь - \ К мысли этой же придете! Эрнест Стефанович
Впрочем, юмор увечен. На низкой и вязкой струне\ довод битого разума прочего дальше и дольше. \ Коли в храме торгуют, пройди от него в стороне, \ как босота, и помни, что Господа во поле больше. Андрей Власов «Дети Ра» 2008, №2
Юмор
Дома работаешь.. на работе РАБОТАЕШЬ.. а на ЮМОРЕ ТОЖЕ РАБОТАЕТЕ ВЫ??
Грудинина Татьяна
спасибо за юмор я так прослезился
Хочется просто смеяться, да ХАМСТВО некоторых не позволяет.
не на юморе подрабатываю за вертуальные бабки