http://www.youtube.com/watch?v=vb7iW4qEKWo&feature=related
она защищается даже острыми предметами.. .
- "Сеньор, пусть грудь пронзит мне шпага, \ Когда на то согласье дам! \ Я с ужасом внимаю вам: \ Хотеть, чтоб стала далека\ Нам та, что сердцу так близка? \ Богатого села он стоит {9}.\ 60 Весь день в дороге проведя, \ В Бурбон {10} явились, там найдя\ Эн Арчимбаута, чья угрюма\ Была, стремясь к Роберту {11}, дума. "ФЛАМЕНКА" XIII в. Перевод А. Г. Наймана
-зовет на помощь красоту против глупой силы. .
И вот теперь решил я сам жениться, \ Ее же поскорее выдать замуж; \ Пусть красота послужит ей приданым, \ Раз не нуждается в добре отцовском. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Кузмина ДВА ВЕРОНЦА
-прислушивается к мнению обывателей, но верит сердцу.. .
Так о замужестве пора подумать. \ В Вероне многие из знатных дам\ Тебя моложе, а детей имеют. \ Что до меня - в твои года давно уж\ Я матерью твоей была. Ну, словом, -\ Твоей руки Парис достойный просит. Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
-продолжает поиск достойного.. .
Сестру свою, к чьей пользе ты в поход пошел, \ Сам в жены мужу дашь, тебя достойному, \ 10 С войны вернувшись в дом, где заждались тебя. \ А я-то думал - отдохну на склоне лет, \ Воздается мне сторицей за труды мои. Менандр. Перевод А. Парина ЩИТ
-защищает свою честь.. .
К замужеству как ты бы отнеслась? \ Джульетта\\ Об этой чести я не помышляла. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
-ищет принца.. .
К тому же, я не делаю секрета\ И говорю открыто, не юля, \ Что дочь моя Принцесса Генриетта\ За датского выходит короля!...Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
-или хотя бы ровню. .
Мне у батюшки родного не живать, \ Не живать - тебя, муравушка, не мять... \ Едут сваты, все поклоны отдают, \ Меня замуж за неровню выдают.. .Николай Панов 1896 ТРАВУШКА-МУРАВУШКА
-она думает о детях.. .
А как свадебки сыграли, \ да детей понарожали, \ да пополнились родней, \ глаже стали, а не хуже. \ Спросят: – Замужем? – За мужем\ как за каменной стеной. Олег Чухонцев 1982 Свои\Семейная хроника
-мачо - это мотыльки-однодневки.. .
Вот, предположим, она выходит замуж за парня со стороны, «мачо» подобных зовут в народе, крепких красавчиков озорных. Он покупает жене «Феррари» , он покупает себе «Роллс-Ройс» , он ей цветы постоянно дарит — тысячи тысяч богемных роз. Свадьба, голубка с колечком в клюве, лица,
-сегодня в моде богатые.. .
Я иду за богатого замуж, \ Буду жить во покое, в довольстве. \ А твоя ли завидная доля, \ Что еще ты, дружок, погуляешь\ Холостым молодцом, неженатым". Михаил Стаxович 1853 РАЗЛУКА
-но умные ищут счастье, а не богатство.. .
Как будто сердце ей твердило: \ "Погибло счастие твое! "\ Насильно слов уста искали, \ Грудь поднялась - и как ручей, \ Из голубых ее очей, \ Сверкая, слезы побежали!. .Константин Бахтурин 1836 НАСИЛЬНЫЙ ВРАК
-если наваязчиво - ничего не хочется.. .
Дорина\ Да вовсе ничего я не хочу. А вы? \ Чего хотите вы? Сказали бы уж честно, \ Что хочется вам стать мадам Тартюф. Прелестно! \ Ну что ж, пожалуйста, у всякого свой вкус\ Зачем вам отвергать столь выгодный союз? Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
Юмор
Что ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНА.. если ЕЙ.. НАВЯЩЕВО ПРЕДЛАГАЮТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ??
так ненавязчиво и доверительно ложит ноги предложившему на плечи...
Идёт к духовнику с женихом и спрашивает благословения.
Менжуется, выкабенивается, отбрыкивается... а потом вяжется
упорно соПротивляется ))))