Юмор
как уложить ребёнка за 5 минут?
Почувствуйте себя волшебником, да так, чтобы не только ребенок в это поверил, но и вы вместе с ним. Подготовку ко сну необходимо начинать заранее. Все активные занятия за 2-3 часа прекращаются, а вот в процессе засыпания может помочь старый, но очень эффективный метод. Это может быть сказка на ночь для детей. Однако рассказанная мамой-волшебницей. Предложите малышу представить, что он укладывается в мягкое и удобное гнездышко, защищенное от всех неприятностей. Перейдите на медленный шепот или очень тихий голос. А теперь откройте ему дорогу в волшебный мир сказок. Пусть чадо по вашей команде сделает несколько глубоких вдохов и мягких выдохов. Теперь пришло время непосредственно и сказку рассказывать. Делать это лучше без яркой эмоциональной окраски, пусть даже это будет немного монотонно. В процессе рассказа темп замедляется, можно даже делать небольшие паузы, время которых с течением сюжета увеличивается. Вместо сказки можно воспользоваться песней «Баюшки-бай». Только не забывайте про тихий, убаюкивающий голос. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/223936/kak-ulojit-spat-rebenka-v-goda-sovetyi-rekomendatsii
уговорами
Ребёнку нужно побольше гулять на свежем воздухе, побольше двигаться, сам уснёт .
самому тоже лечь
С правой в челюсть.
Он подъёмный? Тогда укладывай и держи на нём обе руки, чтобы не дрыгался.
Ну, знаете ли, зачать можно, а уложить - никак!)))
досчитать до трёхсот
Для слабаков. И 30ти секунд хватит.