http://www.youtube.com/watch?v=7zTDuDrOUH4
-женская-ей макияж надо.. .
Отныне из обуви в моде - следы. \ Из одежды - тени. \ Макияж ваши точки с крючочками и запятой посреди, преобразуя, разует, либо, разоблачая, разденет. \ Так зажигательно пустить по струйке дымка\ по уголкам ноздреватых бойниц, \ вместо помады - красного петуха\ с бархатной копотью по гребешку ресниц. \ Очень практичен хайр а-ля хари-кришна\ при минимуме того, с чего бы съехала крыша. Юлия Скородумова Из книги "Сочиняя себе лицо" 1997 САЛОН МОД
-поэтому мужик и бесится. .
Иисус (ступает без шуз), \ бессмертие — это малость. \ От поэта одно осталось: \ “Я ВАС ЛЮБЛЮ, ХОТЬ И БЕШУСЬ! ” Андрей Вознесенский «Новый очевидец» 2004 Пешим ковбоем
-часто разутым ходит.. столько сапог надо жене.. .
Новой пары не дадут\ В роте, будь спокоен! \ А поскольку ты разут, \ Ты уже не воин. Самуил Маршак САПОГИ
-из женской можно вино пить.. .
А может быть, так, что парусник\ Качает под звездами парочку, \ И нету других, счастливее –\ До туфель ли им теперь! \ А может, в пучину моря она\ Бросилась с горя-горького, \ А туфли… А туфли оставила: \ Так жалко их было топить. Владимир Блинов 1965
-правда сейчас этот обычай умер - попробуй выпить целый сапог вина...
Не будет ни расспросов, ни мольбы —\ поем и упаду в подушку навзничь. \ И буду думать: “чтобы так любить, \ здесь все живут, как в ожиданье казни”.\ Я буду слушать шум на кухне и\ как в коридоре обувь чистят влажной\ рубашкой бывшей. Термином “свои”\ не объяснить: Сергей Ивкин «Знамя» 2008, №2 Возвращение
-замш нужен обеим.. .
Он примирял нас, как велел аллах, \ И оделял домашней вкусной булкой, \ Старик в потертых мягких постолах. \ Ах, как же бредил я такой обувкой! Константин Левин
-главное, чтобы было кому чистить.. .
Ап Пуккару! Пукка Юфропа! Вот Волейдан, прирожденный притворный, предлагает свой спирочный кочебок царескво`рцу Шимар Шину. Сам ты ерло хорошее! Вот служивый сипай-мальчик сбивает целиком липолеоновы олшляпы с кончика хвоста от спины его большой бледной жлопшади. Подкиньте. ипа. (Глаз бугайский! Кончено! ) Так кончился Копенгаген. Вот музейное помещение. Выходя, побеспокойтесь об обуви. Тьпхью-у! Джеймс Джойс. Перевод А. Волхонского Из Финнеганова Уэйка\ ПТИЧКА
-и чтобы собака не грызла
Зимнюю обувь съедают соль и песок, \ Проникают до кончиков ног. \ Добавь мне слово, и будет два —\ Это уже не слова. \ Слюда падает с неба туда и сюда, \ Не оставляет не следа, не стыда, \ Стылая местность едва жива; Евгения Риц «Дети Ра» 2008, №6(44) Зимнюю обувь съедают соль и песок,
-чтобы кормили не как Зиганшина.. .
С тех пор он столько износил ботинок, \ Давно он блюда острые не ест. \ Где Гриндибринди основал свой рынок, \ Теперь 6-й Профессорский проезд. Владимир Мощенко МУЗЫКАЛЬНЫЙ СНАЙПЕР (фантастическая повесть)
-тогда можно и на подвиги.. .
Встал с постели меж тем Телемах, на бессмертных похожий, \125В платье оделся, отточенный меч чрез плечо перебросил, \К белым ногам привязал красивого вида подошвы, \Крепкое в руку копье захватил, заостренное медью, \Остановился, ступив на порог, и сказал Евриклее: \"Милая нянюшка, как же вы странника в доме почтили? Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ДВАДЦАТАЯ
=можно быть в хорошей обуви и мачо.. .
Будет обувь всегда на вырост, будут слезы обиды сладки, \ Никогда любимого мальчика не заменит любимый мачо\ ...а река обретает форму безутешной плюшевой лапки\ и несет в открытое море мой веселый и звонкий мячик. Анна Русс «Континент» 2005, №125
Юмор
Какая обувь мужская или женская требует большего ухода?
Женская... вылизанная до блеска _))))
Мужская-чтобы понравиться женской.!
Естественно, мужская. Вечно они шляются где попало и грязь тащат...