Юмор

Почему дед Щукарь остался без бороденки?

потому что ему оторвали....
Сергей Погодин
Любопытный слишком был.
Алексей 1
формат проекта не позволяет ответить, как задумывал полностью, посему если Вы не очень против, ответ мой будет выглядеть ЛИВРЕЗОНом, то-есть - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, а щазз позвольте приступить к изложению ,-

В этот день все начиналось как обычно.
К обеду дед Щукарь успел принять сто граммов самогона, на этом топливном запасе перекопал два квадратных метра грядки, и тут уж устал до такой степени, что категорически отказался делать что-нибудь еще.
Это вызвало в его трудолюбивой супружнице такой заряд отрицательных эмоций, что волна праведного гнева старушки, несущая на высоте своего мощного гребня к тому же обломок черенка от сломанной лопаты, снесла струхнувшего деда с насиженного места, и бросила его через все село на околицу, прямо через прилегающие к лесу заросли дикой малины.
Навернувшись через какое-то корневище, несущийся со скоростью шуганутого зайца Афанасий уткнулся харей в землю и даже проехал по траве животом некоторое расстояние, напугав до полусмерти вышедший на откормочную прогулку мышиный выводок. Живность с писком разбежалась, но один из мышат не успел среагировать, и. по неопытности своей, запутался в густых лохмах седой дедовой бороды крошечными лапками, и даже успел нагадить в нее сперепугу.
Некоторое время оглушенный дед лежал, медленно соображая, не сломал ли себе чего, но нигде серьезно не болело, только слегка саднила коленка. Затем судорожное подергивание части бороды заставило его протянуть вперед руку и пощупать мокрые от травы лохмотья, мышонок тут же куснул его за ладонь, и дед вскочил на ноги с акробатической ловкостью, несмотря на застарелый радикулит и «хроническое воспаление хитрости» . Мышонок, сделав последнее усилие, смог, наконец-то освободиться из волосяного плена, упал в траву и теперь счастливо пищал там, вероятно рассказывая своим сородичам о пережитом кошмаре, а Щукарь, с окончательно теперь испорченным настроением, кряхтя, примостился на какой-то гнилой пенек, и, уставившись на саднящую коленку обнаружил в этом месте конкретнейшую прореху на совсем еще не старых портках. Вырванный лоскут ткани болтался внизу прорехи, чем -то напомнив деду дразнящий язык, в дыре торчала покрасневшая кожа с несколькими небольшими царапинами, да и сочная трава, по которой он имел несчастье проехать своим грешным телом, придала его одежде некий зеленоватый оттенок.
Ругаясь как портовый грузчик, Щукарь пошарил в зарослях, нашел торчащий из земли пук подорожника, послюнил листик и попытался приклеить его к своим ранам, однако подорожник не хотел держаться на дедовом теле и все время отваливался. Дедово настроение продолжало ухудшаться.
Да еще голоса бабские вдруг зазвучали из малинника. Кто-то из сельских решил побаловать себя последними в этом году сладкими ягодами, и теперь молодухи ломились через колючки радостно смеясь и перекликиваясь.
Предстать перед хохотуньями в таком позорном виде Афанасию совсем не «светило» , поэтому, сдерживая стоны и проклятия, он короткими перебежками переместился глубже в лес, где отдышавшись и уже начав успокаиваться, расположился на поваленном бурей дереве и стал думать, как привести себя в порядок, чтобы успеть вернуться домой к обеду, не став жертвою насмешливых односельчанок.
Покумекав, он снова приложил к саднящей коленке лист облизанного подорожника, прижал его болтающимся «языком» ткани и, замотав все это тут же надерганными молодыми прутьями орешника, попробовал свою «повязку» на прочность, слегка попрыгав на месте. Конструкция держалась довольно прочно, но что оставалось делать с заляпанной зеленью одеждой ?
К тому же, проведя ладонями по голове, Афанасий обнаружил еще одну проблему : судя по ощущениям, его уже порядком длинные волосы находились просто в жутком беспорядке.. . (продолжение следует)
Маркиза Моя
Алёна Клец Очень интересный и хороший овет! Объективно, самый лучший из тех, которые дали другие участники!!!
желания загадывал
Елена Лозовая
Клевета это всё!
Лягушки отщипали.
Александр Ф
хм.. проиграл наверно: D