Юмор

Если тёщя алкоголичка, то как сней бороться?

Сергей Терёхин
За что бороться будем с ней.. . за последнюю бутылку пива?)))
Александр Яновский
Лучший ответ
дешевле споить до белых тапочек!))))
Роман Я
Мордобоем
зачем бороться? компания же...
Вика Муратова
Лучше на дуэль вызови её .
Надо лечить подобное подобным.
Mira Kozhahmetova
Прежде всего, это горе, боль, которую вы выдерживаете раз за разом, когда наблюдаете пьяным своего близкого человека, будь это мать, отец, брат, сын, дочь, муж, жена и тому подобное. Обидно не только за них, но и за себя, что не смогли уследить, уберечь и вообще, вы считаете себя плохим человеком. Но зачем клясть себя? Вы не виноваты в том, что ваши близкие схватились за бутылку. Сначала они отрицают, что становятся потихоньку (всем знакомо это простое слово в народе) алкашами, думают, что все можно исправить и остановиться никогда не поздно. Но это уже не так! Уже трудно остановиться и посмотреть, что ты делаешь со своей жизнью? ! Их не переубедить. Они считают, что кодироваться – это зря тратить деньги и это только повлияет на мозги. Я не утверждаю, что этот метод точно поможет, но если есть надежда хоть на что-то, то почему бы не испробовать все, ради желаемого результата?
У каждого разные причины того, почему они начинают пить. У кого-то это несчастная любовь, увольнение с работы, смерть близкого человека и т. д. Ты говоришь себе: сегодня выпью одну бутылку, а завтра брошу. Но этого завтра никогда не наступает. Ты не бросаешь даже ради себя, потому что не можешь остановиться. Ты причиняешь боль близким людям, которые наблюдают эту картину, которым ты обещал не раз завязать. Но клятвы «падших» людей ничего не значат, чтобы они не говорили, кем или чем бы они не клялись. Нельзя верить их словам! Они поклянутся скорее в таком состоянии бутылке в верности, чем вам в том, что смогут ее бросить.
Я на собственной шкуре ощутила эту борьбу с близким человеком за его существование. Не раз возникало такое чувство, что это надо лишь мне, а ему надо лишь пригубить еще бутылку, выпить свою порцию и валяться где-нибудь в убитом состоянии. Тратить последние копейки на бутылку, о да, это верх понимания об умном разумном человеке. Тот, кто пьет, просто деградирует, он становится чужим в глазах людей. Каким бы хорошим раньше человек не был, его больше не существует, и теперь его лучший друг – бутылка. Но ты самый близкий человек, жалеешь своего любимого больше всех и надеешься, ждешь этого заветного исправления. А его все нет и нет. Совсем отчаявшиеся ждут конца.
Свыкнуться или бороться? Надо действовать! Надо спасать того, кто повяз в этой трясине алкоголизма! Они не могут спастись без нашей помощи, не могут ничего сделать, даже сказать «нет» . Но одним нам не справиться, должно быть желание со стороны того, кого вы хотите спасать. Никогда не поздно все исправить, даже самые падшие поднимались, поверив в себя.
Я живу с мамой, которая пьет, употребляет алкоголь, это можно называть по-разному. Я мучаюсь, терплю, пытаюсь исправить ее. Бабушка уже не верит в то, что ее можно исправить, но я не могу сдаваться. Она моя мама и я не хочу бросать ее в этой трудной борьбе и жизни. Да, мне уже все надоело, это трудно – видеть свою маму пьяной и осознавать, что она променяла тебя на алкоголь, но я готова ее простить и бороться, ради этого победного конца, который ждет всех, кто верит и действует. Мы вселяем надежду не только в себя, но и в того, кого мы хотим спасти.
Самое главное – это стимул, ради которого человек захочет покончить с алкоголизмом. У каждого он разный, но стоит его найти, потому что это реально поможет убить эту болезнь нашего века, да и не только нашего.
тестя закодировать!
Начать играть на баяне.
Отрабатывай стиль "пьяного кулака"!