Юмор

Еще один литературный вопрос. У Вас такое было??? +++

Степан, поднявшийся непривычно рано, не знал, куда себя деть от нетерпения. Еще бы: сегодня он станет членом новой семьи, и важно создать первое впечатление. До часа "Х" оставалось больше часа, и он то и дело поправлял воротник непривычно свежей рубашки, улыбался в зеркало дежурной улыбкой, про себя повторял заученные дежурные фразы. Главное - не перепутать блюда. Как он знал по опыту друзей - это самая распространенная ошибка.
И вот его долготерпению пришел финал. Степан воскликнул:
- Свободная касса!
Дежурная улыбка зафиксировалась на его лице...)))))))))))
К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической интерпретации «Женитьбы» , Подколесина на сцене не было. Порыскав глазами, Ипполит Матвеевич увидел свисающие с потолка фанерные прямоугольники, выкрашенные в основные цвета солнечного спектра. Ни дверей, ни синих кисейных окон не было. Под разноцветными прямоугольниками танцевали дамочки в больших, вырезанных из черного картона шляпах. Бутылочные стоны вызвали на сцену Подколесина, который врезался в толпу верхом на Степане. Подколесин был наряжен в камергерский мундир. Разогнав дамочек словами, которые в пьесе не значились, Подколесин возопил:
— Степа-ан!
Одновременное этим он прыгнул в сторону и замер в трудной позе. Кружки Эсмарха загремели.
— Степа-а-н! ! — повторил Подколесин, делая новый прыжок.
Но так как Степан, стоящий тут же и одетый в барсову шкуру, не откликался, Подколесин трагически спросил:
— Что же ты молчишь, как Лига наций?
— Очевидно, я Чемберлена испужался, — ответил Степан, почесывая шкуру.
Чувствовалось, что Степан оттеснит Подколесина и станет главным персонажем осовремененной пьесы.
— Ну что, шьет портной сюртук? Прыжок. Удар по кружкам Эсмарха. Степан с усилием сделал стойку на руках и в таком положении ответил:
— Шьет!
Оркестр сыграл попурри из «Чио-чио-сан» . Все это время Степан стоял на руках. Лицо его залилось краской.
Анастасия ...
Лучший ответ
Наталья Поспелова Рычкова ...Жду, пока иишницу вынесут...)))))))))))))
С дежурной улыбкой,
Приклеенной намертво,
Знакома.. . Так липко
Она была впаяна.
Наталья Поспелова Рычкова )))Оксан, сегодня Вы открылись с неожиданной стороны!!!))))))))))))
Рад приветствовать!!! Доброго вечера и отличного настроения!!!))))))))))