Юмор
каго ..из всех вами прочитаных сказок.. вы считаете самым ..подлецом и гадким персонажем?
дедку из "Морозко", который по приказу своей жены отвез свою дочку в зимний лес на верную смерть.
о! Царевну лягушку !! зараза! жаба женила на себе доброго молодца ! :-)
Про Емелю!!! Он, сволота, ленивый был!! От него все беды в России начались!!
так кощей.... ни себе ни людям
Карабас Барабас.
сказка"Каменное сердце"...не помню чья...
Илью Муромца (или кто там) , а зачем он змейку-ужика обижал?
Сказочник - злодей!
Дремучий лес
Крошку Цахеса по прозвищу Циннобер. Э. Т. А. Гоффман.
Горбачева М. С.... его перестройку и борьба с алкоголем... .
Ельцина Б. Н.... когда он СССР ...
А все остальные.... это просто мелкие шалуны....
Ельцина Б. Н.... когда он СССР ...
Бабка, тварь
Кота в том и джерри
Лису Алису и кота Базилио.
баба яга
змея горыныча.

Машу! из Маша и Медведь-всех достала в лесу, и чему учат ребятишек)))
чубайса с его ваучерами
Призрак коммунизма, который бродит по Европе!!))
Дева-Мария
Марфушечку -душечку...)))
Ивана Царевича, младшего.. За ковёр заморский невиданный на жабе готов жениться.
Дуремара.
...Винни-Пух, Карлсон, старуха- хозяйка из " Золотой Рыбки" Поп- Толоконный Лоб. Волк из " Красной Шапочки", " Мальчиш- плохиш и " буржуины"," Змей горыныч", Баба Яга
я в прошлом
Карабас Барабас.
Емеля и девочка Ж еня из Цветика- семицветика
... шакал из Маугли Киплинга ...
его

Золотую рыбку.. . Все равно всех ...с разбитым корытом оставит...
Мачеха Белоснежки - порядочная стерва! Правда и Белоснежка оказалась слишком любвеобильной: и 7 гномов она любит, и зверюшек разных, и принца ей подавай - подозрительно....
Колдуны и ведьмы. Даже Змей Горыныч всегда бился в честном бою, а эти все исподтишка, и при этом столько подлостей делали
старика из золотой рыбки-довёл бедную бабу до старческого маразма....
Дед из репки. Посадил дед репку.. . бабку.. . печень.. . батарейки и пятно на брюки.
старичок-боровичок, очень мутненький типок...
Согласна про дедку из "Морозко".Всегда возмущалась таким отцам!
Снежную королеву - эдакая бизнес леди ледяного царства! Если надо и по головам пойдет!
белоснежка:)) )
Трудно выбрать, каждый персонаж самобытен.
Щуку - за то что приучает Емелю ленности, не работать, не творить!
Фрекен Бок-домомучительницу.
Подумала и решила: ЛИСА!
1. Колобка слопала, ни с кем не поделилась.
2. У старика рыбу сожрала, да еще над волком измыалась. Заставила его в ледяную воду хвост опустить. Прямо, как Доцент в "Джентельменах". Чем не гадина?
3.У Зайца длм прихватизировала. Чистый рейдер!
;4.А сколько подлостей наделала, когда неравноценный обмен проворачивала? "Курочку на уточку... "
5. За Серой шейкой все охотилась... Морда рыжая.. .
Но, надо признать, эта подлая гадина все же красивая. Особенно хвост.
Екатерина Мняка
Уважаемые Юморяне! Извините за кучу описок! Отвечала ночью на мленьком ноуте. Днем на нормальном мониторе заметила свои опусы.
Кощея Бессмертного, Синюю Бороду, мачеху из сказки Андерсена Дикие лебеди.
Золушка - мачиха....
Купчиху с поварихой и сватьей бабой Бабарихой...
Дуримар из Буратинко
Белоснежку)))))
кота базилио
гадкий утенок подлец скрывал свою красоту
Все очень добрые, по сравнению с некоторыми персонажами реальными.