Юмор

Как продлить Счастливый день?

вослед одному из вопросов Ю. Полякова -

Якшаться с призраками.. .

•ПРИЗРАКИ
• Нет существа без любви, нет истинной любви без ревности, нет ревности без обманчивых призраков; нет обманчивых призраков без причины. Тирсо де Молина
И если примешь ты любовь мою, \Тебя не в силах буду упрекнуть, \Но я упрек тебе не утаю, \Отвергнутый тобой когда-нибудь. Уильям Шекспир. Сонеты. Перевод А. Кузнецова

В темноте навязчивая мысль превращается в неотступный призрак. Андре Моруа. Письма незнакомке
И здесь в пятнадцать лет я понял, что к чему\(что на песке вдвоем милей, чем одному), \и, повстречав морскую гостью, \я с нею в первый раз, но до последних строк, \и вдоль, и поперек прошел любви урок. \И поперхнулся первой костью. Жорж Брассенс. Перевод М. Фрейдкина ЗАВЕЩАНИЕ С ПРОСЬБОЙ БЫТЬ ПОХОРОНЕННЫМ НА ПЛЯЖЕ В СЕТЕ

ПРИЗРАКИ
Незанятые актеры как призраки, которые ищут тело, в которое они могли бы вселиться. Гейл Годвин
Ты видишь след любви несчастной, \Душевной бури след ужасный; \Оставь меня; но пожалей\О скорбной участи моей! \Несчастный друг, зачем не прежде\Явилась ты моим очам, \В те дни, как верил я надежде\И упоительным мечтам! \Но поздно: умер я для счастья, \Надежды призрак улетел; \Твой друг отвык от сладострастья, \Для нежных чувств окаменел.. . Александр Пушкин КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК

ПРИЗРАКИ
Злу нельзя платить в рассрочку — а непрестанно пытаются. Франц Кафка
Я не ревную; нет, я не ревную, \ И гаснет кровь. \Пускай смирит мою любовь больную\ Полулюбовь! Иван Розанов. Из книги «Призраки звёзд» 1916
Екатерина Заварухина
Лучший ответ
Попасть в историю
Зафар Пайзиев
Не ложиться спать.
Ирина Майская
попросить у друга еще дозу, друзья выручат!