1. Наибольшее зло - это.. . ЖЕНЩИНА! )))
2. Это когда.. . комп внезапно "закурил"... т. е. задымел! ))) И взорвался.. . )
3. Наибольшее зло - это обкуренные в Инете! )))
Юмор
Что большее зло курение или интернет, или пользователь курящий на просторах интернета?
скажи, ты можешь подбросить раскуренную сигарету в потолок, чтоб она погасла? Если нет, то зло - твой потолок.
скажи, ты можешь плевком издалека затушить дымящуюся сигарету? Если нет, то зло - твой плевок.
Скажи, ты можешь удалить этот свой вопрос, не заплатив ни рубля? Если да, то удали его, а если нет, то зло - это ты или снова ты или снова ты...
Сережа большее зло это када накуриный задает подобные вопросы но ты не такой
Наркотики (((
Сергей, спасибо вам за ваш классный вопрос и возможность поделиться с вами и моими лучшими друзьями своими мыслями о курении.
Курение привязывает не никотином, и не веществами, заключенными в нем. Бытовой материализм врачей заставляет нас верить в то, что вещество может властвовать над человеческой волей. Я склонен думать, что на волю человека может влиять только воля человека. Тогда возникает вопрос: в чем, собственно, состоит содержание курения, форму которого мы наблюдаем в виде затягивающегося дымом человека, горящей сигареты и, в конечном итоге, гасимого окурка?
Вчера мне пришла в голову мысль, что, раз огонь является символом жизни, поджигание сигареты является, конечно же, символом зачатия. И вот курильщик, как Демиург, как автор Жизни, как Творец нового бытия, зажег сигарету. Он курит, и сигарета выгорает. Её жизнь находится в полной власти курильщика. Кто сам курильщик в этот момент в переводе на символический язык смыслов? Конечно же, бог, вершитель судьбы, родитель начатой им жизни. Но вот сигарета истлела, и курильщик сминает ее сапожком в кривой, скорчившийся в смертельной агонии окурок. Это тоже острый момент власти - жизнь, зачатая курильщиком, прерывается им же и по его воле. Таким образом, курение символически представляет собой игру в Бога, и оказывается символом власти. Символически акт курения совпадает с половым актом, беременностью, родами, жизнью и смертью. То есть, он параллелен основному инстинкту, и в том индуктивно зачерпывает своё очарование. Возможно, произведя такое символическое, сиречь, магическое действие, курильщик совершает акт неведомого для него самого культа, и облачается волшебной силой.
Эта символика наполняется дополнительной энергией еще и потому, что курение, как принято считать в современной культуре, вредно. Но вредное запрещено на уровне биологических блокпостов. Значит, совершая вредное действие, курильщик прорывает внутренние блокпосты и, развязывая себя с их волей, навязывает им волю свою . Эта, конечно же, в высшей степени гордая претензия на личную волю к судьбе, опровергающая и отвергающая права любой иной инстанции распоряжаться собой и что-либо запрещать, достойна восхищения и зависти. Если согласиться с несколько сомнительной мыслью, что запреты сокращают свободу, то в преодолении запретов есть что-то революционно-мятежное, непокорное, так что курение, безусловно, символически заряжено мощными символами эмансипации и освобождения. Каждое закуривание есть миро-террористический акт, микроскопический с точки зрения политики, но на личностном уровне, безусловно, титанический.
Протест против запрета - это сильнейшее содержание каждого закуривания. Курение - это не просто зло, это часть вселенского зла. Курение - это знак отличия. Курильщик - это не просто рядовой, но уже ефрейтор в армии Сатаны.
Что есть стресс? Запинка, встреча с непреодолимой преградой, шлагбаум, житейский блокпост, на проход через который у тебя нет пропуска. Тогда курение - это компенсаторный акт гордости, магически восполняющей свой ущерб. Это плевок в лицо вахтеру, и, шире говоря, социальной системе вахтеров. Курение утверждает личное право курильщика поверх всех лицензий и согласований. Курение - экспроприация экспроприаторов. Курение есть пиратский акт личной свободы в обстоятельствах социального принуждения. Это кража права у стяжавшего наши права государства. Или, в случае межличностного конфликта, кража своих прав у оспаривавшей их стороны.
Следовательно, курение это акт возмутительного и вопиющего самоутверждения. Это ослепительный эгоизм во мраке альтруизма. Это аморальный прорыв в моральной паутине. Безусловно, это сатанинское деяние. Да, Бог создал порядок. Но Сатана создал свободу. И Великий Хозяин Хаоса, Повелитель мух и крыс просачивается в курильщика, вползая в его рот стелющимся дымом от каждой затяжки.