Юмор
Всё ли тайное становится явным?
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью
Виктор ДРАГУНСКИЙ
Тайное становится явным
Добавлено: 29 марта 2007 | Просмотров: 44158
Я услышал, как мама сказала кому-то в коридоре:
— ...Тайное всегда становится явным.
И когда она вошла в комнату, я спросил:
— Что это значит, мама: «Тайное становится явным» ?
— А это значит, что если кто поступает нечестно, все равно про него это узнают, и будет ему стыдно, и он понесет наказание, — сказала мама. — Понял?. . Ложись-ка спать!
Я почистил зубы, лег спать, но не спал, а все время думал: как же так получается, что тайное становится явным? И я долго не спал, а когда проснулся, было утро, папа был уже на работе, и мы с мамой были одни. Я опять почистил зубы и стал завтракать.
Сначала я съел яйцо. Это еще терпимо, потому что я выел один желток, а белок раскромсал со скорлупой так, чтобы его не было видно. Но потом мама принесла целую тарелку манной каши.
— Ешь! — сказала мама. — Безо всяких разговоров!
Я сказал:
— Видеть не могу манную кашу!
Но мама закричала:
— Посмотри, на кого ты стал похож! Вылитый Кощей! Ешь. Ты должен поправиться.
Я сказал:
— Я ею давлюсь!. .
Тогда мама села со мной рядом, обняла меня за плечи и ласково спросила:
— Хочешь, пойдем с тобой в Кремль?
Ну еще бы.. . Я не знаю ничего красивее Кремля. Я там был в Грановитой палате и в Оружейной, стоял возле царь-пушки и знаю, где сидел Иван Грозный. И еще там очень много интересного. Поэтому я быстро ответил маме:
— Конечно, хочу в Кремль! Даже очень!
Тогда мама улыбнулась:
— Ну вот, съешь всю кашу, и пойдем. А я пока посуду вымою. Только помни — ты должен съесть все до дна!
И мама ушла на кухню.
А я остался с кашей наедине.
Тайное становится явным
— ...Тайное всегда становится явным.
И когда она вошла в комнату, я спросил:
Я сказал:
— Видеть не могу манную кашу!
Но мама закричала:
Я сказал:
— Я ею давлюсь!. .
— Хочешь, пойдем с тобой в Кремль?
— Конечно, хочу в Кремль! Даже очень!
Тогда мама улыбнулась:
И мама ушла на кухню.
А я остался с кашей наедине.
Правда всегда всплывает, но часто в виде утопленника.
только тогда, когда ты явно пытаешься утаить это )))