Ответ на этот вопрос можно найти в анекдотах:
Привередливая хозяйка спрашивает у новой домработницы, почему она уволилась с прежнего места работы.
- Понимаете, в том доме была совершенно нездоровая обстановка: слишком ленивый ребенок и чересчур активный отец семейства.
- Как вы относитесь к детям? – спрашивает хозяин у новой домработницы.
- Я их очень люблю, но буду вам признательна, если вы станете предохраняться!
Жена мужу:
- Если ты не прекратишь приставать к домработнице, я подам на развод!
- Из-за такой ерунды?
- Это не ерунда. Ты её балуешь. Я всегда найду такого мужа, как ты, но такую хорошую домработницу – вряд ли.
Домработница:
- Раз вы мне не доверяете, мадам, лучше я совсем не стану у вас работать!
- Как же не доверяю! Я доверила вам даже ключ от шкатулки с драгоценностями!
- Да, но он к ней не подходит!
Нью-Йорк, Брайтон Бич. Квартира эмигранта из СССР. Исаак, сидя за новогодним
столом у Мойши, замечает, что женщина, которая накрывает им на стол, весьма
непривлекательна собой.
- Мойша, это и есть твоя хваленая домработница? !
- Ты что меня за идиота держишь? Стал бы я брать в прислугу такую уродину. Это
моя жена - Сара!
- Мадам, ваш муж лежит в мусорном контейнере.
- Да, моя домработница явно перестаралась - когда я уходила к портнихе, то
сказала ей выкинуть из квартиры все ненужное.
... и т. д.
Юмор
И кто она такая - домработница?
Золушка.
дрогоценная женщина!
не родственица