вот пара советов
1) Читать свежие смешные шутки (в инете валом)
2) Чувство юмора это прежде всего ассоциативное мышление, попробуй неделю потренироваться:
Берёш что-то в руки (напр. карандаш) и думаешь с чем он у тебя ассоциируется (змея. сигарета, стрела и т. д.) .
3) Всего есть несколько типов шуток
- Переделанное старое (сиськи есть ума не надо)
- Противоречия (Я не матерюсь - это всё пиз*еж)
- Нереальное, новое (Унитаз с языком и зубами)
- Пошлые (без коментариев)
4) Шути в первую очередь над собой, своими проблемами и жизнью. Чувством юмора должно быть постоянно, нельзя жить в тоске, а потом выходить на улицу и смешить компанию. Нужно постоянно жить с чувством юмора.
5) Тренируй скорость реакции, хорошая шутка сказанная с опозданием не стоит ничего.
6) Тренируй голос, хорошую шутку сказанную неприятным голосом никто не слушает.
7) Учись шутить у других, как они себя ведут
8) Показывай что у тебя тоже есть чувство юмора (НЕ переспрашивай чужие шутки, и когда все смеются хотя бы улыбнись)
9) Добавь немного эмоций в голосе.
10) Если шутят над тобой, а ты не знаешь что сказать, сделай вид как будто это тупая шутка (натянуто улыбнись, и посмотри на шутника из под лоба прямо в глаза, главное делать это природно)
Re: На мой взгляд, чувство юмора даётся человеку при рождении
Нет! чувство юмора можно развить в любом возрасте.
Re: Много анекдотов читать.
Новые, только не старые анекдоты. Старые анекдоты чувство юмора только портят. А лучше даже не анекдоты а афоризмы и высказывания, длинный анекдот большая компания врядли выслушает, а фразу можно вставить в середине разговора не отрываясь от темы.
Re: расширяйте словарный запас;
Вряд ли кого-то рассмешит слово синхрофазотрон. Расширять надо но с умом.
Re: научитесь писать левой рукой - это разовьёт левое полушарие мозга, отвечающее за творческое мышление
Имхо полный бред
Юмор
Как можно развить своё чувство юмора?
оглянуться вокруг
Рожденный ползать.. .
летать не может
нужно чаще стараться перемешивать неперемешиваемое
Никак. Оно или есть или нет
Для начала не обижаться, а научится ржать над собой! Это правда