Юмор
Как развить чувство юмора и стать "зажигалочкой"?
Поступила в универ, начинается новая жизнь: новые люди, впечатления. Не хотелось бы, чтобы мои новые однокурсники заметили какая я скучная. У меня совершенно отсутствует чувство юмора, я довольно таки общительная, могу поддержать любую тему, но как-то разрядить обстановку, где-то подшутить, поднять настроение ну вообще никак не могу. Зато с меня хорошая подушка для друзей, они все идут ко мне, когда им плохо, я успокаиваю, а когда им хорошо- про меня все дружно забывают. Мне надоело так жить. Не хочу быть такой пресной! Может есть литература какая-то почитать, попрактиковаться, ну не верю, что чувство юмора нельзя развить!
Читать по-больше и с людьми общаться-
В универе КВН наверняка есть. .
весёлые и находчивые тебе в помощь_))
Будешь зажиГать так.. что пройдёт время и мы. .
увидим тебя в ящике_)))
весёлые и находчивые тебе в помощь_))
увидим тебя в ящике_)))
Почитай классиков юмористов Удачи
Купи сборник анекдотов и читай на ночь.
Ну ты же много читаешь, Танечка! Вот и добавь в свой читательский "рацион" книги с юмором! Кроме того - смотри хорошие отечественные комедии. Запоминай интересные юморные цитаты, крылатые фразы-хохмы, а потом - в подходящей ситуации применяй их, цитируй. Это и будет отличным первым шагом к тому, чтобы тебе стать юморным товарищем. А дальше - пойдёт всё само, если будешь стараться и своей шуткой поднять настроение и развеселить компанию. Удачи тебе!
Аселя Абдрахманова
Ага ! И скажешь . Я же читала ! -это смешно !!!
Не чувство юмора нужно развивать, а повышать самооценку, стать интересным человеком и уметь сказать "Нет".
Это просто! Начни с подкладывания кнопок на стулья соседям
Я встречал детей, которые начинали учёбу в музыкальной школе, не имея музыкального слуха
(в наше время это-реально), и получали через положенный срок свидетельство об окончании.. .
но никто их них музыкантом не стал.
Пока прочитала все советы и шутить расхотелось. Прочтите ка вы Капитал Карла Маркса. Это самое юморное, из всего, что я видела. Стоило мне предложить прочитать эту книгу, все, абсолютно все, начинали хохотать и крутили у виска. Значит это энциклопедия смеха.
Да не, дело дрянь (
Юра Архипкин
тю на вас. не расстраивайте девочку!
Или есть или нет, развить не получится...
Мне тут один ответ понравился, ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЮМОРА. . Даже будучи подушкой можно обыграть ситуацию ЧЕРЕЗ ЭТУ ПРИЗМУ. И человек, который пришел к тебе как к подушке, улыбнется сквозь пролитую слезу. ИЩИ В СЕБЕ ЭТУ ПРИЗМУ.
Танечка, чоб стать зажигалочкой нужно хорошо учицца.. .
чоб получить работу в Газпроме.. .
и чоб соДержать мужа - юмориста ))
чоб получить работу в Газпроме.. .
и чоб соДержать мужа - юмориста ))
Бери инициативу в свои руки ..не давай себя использовать как носовой платок - они плачутся и ты начни какую-нить жалобную историю рассказывать .. вмиг прекратят жаловаться.
А помогать советом, если просят. всегда надо.
Заходи чаще сюда. на юмор...
Будь естественной
Думаю, что твоё предназначение - быть подушкой. Даже юмористам иногда нужны подушки.
Да, с юмором у Вас сложно.... и почему "зажигалочкой"...
Вот дочка моя, когда училась со своими сокурсниками имела статус "Талисман", наверно потому, что была маленькая и на 3 года младше всех.... и ни чего.... про учебу я уже не говорю (президентская + губернаторская+ научная работа стипендией довольна) . Но с юмором все нормально. Удачи!
Никак. Чувство юмора не развивают, с ним рождаются.
рассказы Задорнова читать и смотреть его по ТВ
Толковый совет один. Точнее два.
1.- бросьте вы "быть подушкой для всех", живите ДЛЯ СЕБЯ! Не надо переживать ЧУЖИЕ любовь-расставания, измены-проощения, ревность-примирения. Честно для вас это ВРЕДНО! Переживайте ЭТО ВСЁ САМИ!
2. Чувство умора, это, как музыкальный слух..., или есть или нет. Вот у меня он с оттенком черного, т. е. ближе именно черный ...не всегда.. . потому и сдерживаю.... а то ведь и обидеть человека можно. А про юмор, почитайте Леонида Филатова "Любовь к трём апельсинам".
Так есть ли, нет ли.. . это жить счастливо НЕ МЕШАЕТ.
Будьте приветливы, чаще улыбайтесь и смейтесь КОГДА ЗАХОТИТЕ!
Удачи.
нужно детка много бабла собирай угощай друзей и даже самая глупая твоя шутка будет вызывать восторг, по другому только лажа))))))))))
Не меняйся! . Такие люди как ты очень нужны в жизни.
Анекдоты рассказывать всем.
Танюша, по роду работы у всех есть минуты серьезности, я стала для начала читать тут все подряд, чтобы хоть улыбаться и отдохнуть от работы, затем осмелела и стала отвечать... получив ПЕРВЫЙ "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ" я поняла, юмор есть во всех и во всем, присоединяйся и научишься САМА, это, как грипп - заразно))!
Ваша беда не в отсутствии чувства юмара, а в присутствии огромного количества стеснительности и закомплексованности. Вы просто боитесь, что начнут смеятся не С Вами, а НАД Вами. Не надо этого бояться, пусть ржут, не бойтесь сказать вслух "какая же я нудная! тебе со мной не скучно? а давай расскажу анекдот... " - и Вас примут и поймут.
"кто-нибудь толковый совет сегодня даст? " Это сайт ответов, а не советов.

Дам самый толковый совет: Оставайся сама собой!!!, Зажигалочек, , и клоунов полно и с избытком! Ты такая создана Богом и значит ТАК НУЖНО НЕБУ!!! И любят Вас именно такой какая Вы есть!!! Мы вроде на ,,Юморе,,??
Научись говорить нет!! !И не будь помойным ведром куда сбрасывают свой негатив пусть поищут других ...а ты не слабая ...просто попробуй !))) Будь сама собой и люби себя !http://www.youtube.com/watch?v=V0bd1f0kFyI

У каждого понятие юмора своё.
Просто Вам ещё не встретился человек, чьи шутки "зависали" на Вашей волне - юмора . Вы поверхностно воспринимаете шутки окружающих и в растерянности - или я тупая, или шутники таковые ...
Если к Вам идут, значит Вы не безразличны им и интересны и с юмором у Вас всё в норме.
УДАЧИ !!!
Я женщина богатая,
Когда чуть-чуть поддатая!
И коврик в туалете как ковер!
И зеркало качается,
И я почти красавица,
И папа мой король, а не шахтер!
И мама вдруг балетная,
Изящная, бездетная,
И муж получку полностью отдал!
Налейте полстаканчика,
Уйду без сарафанчика,
К соседу, чтобы муж приревновал!
Он сразу позавидует,
Жена его навыданье,
Подарками засыпит коридор,
А я такая стильная,
Без платьица, мобильная,
Несу такой приятный женский вздор!
....
Но двери открываются
И муж мой появляется,
И зеркало слетело нафиг вниз,
А я такая нежная,
Живая, безмятежная,
Готовая сплясать еще на бис!
А он всегда был лапочкой,
Заехал в попу тапочком,
И стал меня как девочку ругать!
Подумаешь, я выпила,
С окошка же не выпала,
Я просто обожаю зажигать!
Если в коллективе пропала зажигалка, поищи в своих карманах – подай пример остальным
Когда чуть-чуть поддатая!
И коврик в туалете как ковер!
И зеркало качается,
И я почти красавица,
И папа мой король, а не шахтер!
И мама вдруг балетная,
Изящная, бездетная,
И муж получку полностью отдал!
Налейте полстаканчика,
Уйду без сарафанчика,
К соседу, чтобы муж приревновал!
Он сразу позавидует,
Жена его навыданье,
Подарками засыпит коридор,
А я такая стильная,
Без платьица, мобильная,
Несу такой приятный женский вздор!
....
Но двери открываются
И муж мой появляется,
И зеркало слетело нафиг вниз,
А я такая нежная,
Живая, безмятежная,
Готовая сплясать еще на бис!
А он всегда был лапочкой,
Заехал в попу тапочком,
И стал меня как девочку ругать!
Подумаешь, я выпила,
С окошка же не выпала,
Я просто обожаю зажигать!
Юмор это в генах !
Для начала "прикурить", от "плановой" папироски...)
Появится достойный мужчинка-будешь лазер, а не зажигалка.
может читать побольше))
Тут газ нужен Ешьте побольше гороха
Не знаю как Вам, но окружающим будет весело
Поджечь тоже можно
у вас другая роль в этой жизни... не пытайтесь играть чужую роль, играйте свою! а чувство юмора - оно либо есть, либо нет )
Зачем переживать! Ты серьезный человек, а иначе к тебе никто не тянулся и не общался на разные темы. Главное, если ты не зануда (верю, что -нет) , чувство юмора проявится, когда ты находишься в хорошой, веселой компании. Сама увидешь
Ты молодая, интересная, у тебя все еще впереди. Скучная и пресная? Нет - Самобытная и добрая. Как правило, парни таких и выбирают в жены. А "зажигалочки" остаются в старых девках, мужики опасаются чрезмерно громких и ярких. Тебя друзья забывают, когда им хорошо? Ну во-первых тогда это не друзья, а во-вторых это ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ такова, надо относиться к этому спокойно и радоваться тому, что у них все хорошо и тебя не донимают чужие сопли. БУДЬ САМА СОБОЙ!
Ion Groza
Всю жизнь громкая ,яркая но никогда не была вульгарной,от женихов едва успевала отбиться,замечательно вышла замуж за любимого.Так,что поосторожнее с громкими яркими,вокруг таких всегда вьются как вокруг цветка)))
Чувство юмора есть у каждого из нас, просто иногда мы категорически не хотим замечать этот факт. Не нужно заставлять себя быть веселой - результат будет нулевой. Просто смейтесь, когда вам смешно, шутите, если созрела шутка, при этом не нужно думать, что об вас подумают окружающие, это уже их проблемы. Проще живите, будьте естественной, и тогда не заметите как станете врагом пожарных (со своей "зажигалкой")
читай больше юмора и практикуся
Смените вуз на медицинский, если идут только, когда им плохо - деньги с этого нужно иметь.. .
и сразу чувство юмора появится, когда их сосчитаете.
выйти замуж !
Побольше практики в общении.
Таня, а Вы пьете? по дискотекам шляетесь? у Вас есть кот, парень, бабушка в деревне, подшефный ботан и грядка моркови на подоконнике?
,,,"Мне надоело так жить" А как хочешь с помощью читательского "рациона" и "юмора", будучи "зажигалочкой" ?
с клоунами общаться надо
я валяюсь ( во проблемы у людей! у меня такое даже в голову не пришло бы. что это может быть проблемой у человека.
Расслабься. Твоё время ещё не пришло. Если нет чувства юмора -- качай мышцы. И пусть только попробует какой-то юморист над тобой поглумиться...
с этим нужно родиться вот я настоящий раздолбай и хочу стать наоборот серьезным но не получаеться