Юмор

А всё таки как правильно вскрывать КОКОС??? научите

Итак, у вас есть кокос. .
Поскольку он высох как пищу его использовать уже нереально (((
Если вы счастливый обладатель свеженького ореха, а как к нему подступиться - не знаете.
Если кокос разбить сразу - вытечет сок. Поэтому сначаланадо добыть сок, а потом уже расколоть кокос. Кстати, вскрывают кокос для того, чтобы добраться до его мякоти.

Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.

После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый.

Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ КОКОСА
Из ствола кокоса получается темно-красная, очень твердая древесина. Из нее можно строить дома, делать паркет, мебель, а также предметы этнического творчества

Когда Кокос съеден, от него остается еще много чего полезного. Самое простое - его можно сжечь в печи. Он горит долго и горячо.

Волокна, окружающие скорлупу, очень прочные, и из них можно сплести тетиву или веревки - настолько прочные, что ими можно удержать судно на пристани во время шторма. А еще из волокон можно сплести половики или даже стены в доме, каркас которого сделан из кокосовой древесины. Кстати, именно такую веревочку надо надевать на ноги, когда лезешь на Кокос.. .
Елена Вовкогон
Лучший ответ
Об голову соседа...
стукнуть кокосом об стенку. . соседа
он придет и поможет
Юлиан Ларюхин
Уговорами.
Павел Соловьев
Стать под пальму и одеть каску. И ждать, пока кокос упадёт. Ждать недолго)))
Пилите, Шура, пилите...))
Галина Акимова
Чего сложного, то. Пакетик вскрыл и сыпешь
об створку дверей
Марина Гречко