Юмор

Вопросец к врачам и не только. Смайл. А чем знаменателен... маниакально - депрессивный психоз?!

Саня Курочкин
Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
Маниакально-депрессивный психоз ( мдп) - ваша кошка Вас не ценит.
....На аватаре кошка - монофазное течение мдп - гипоманиакальное и неизлечимое.
Анюта Ульянченко
Лучший ответ
Валентин Валмас Бли-ин,а я думала,че меня так клинит при виде кошки!!!.
Молодой Г Лол, а ведь и вправду обидно, когда кошка не даёт себя гладить и только жрёт, не ценит хозяев :D
Такой психоз у тех бывает, кто себя работой не загружает! Физический труд, помогает снять любой депрессивный психоз!
тем, что через него прошло большинство наших революционеров
Таня Леванова
А тем, что все по фиг!
Тем, что его надо лечить стационарно!! ! В больнице... В психиатрической...
David Felix
что нет в нем общего делителя однако
Михаил Киселёв
Знаменателен весельем и грустью.
трудно выйти.... из него..
А то что мы уже не первый год с Юмора свалить не можем !!!
Гадишь часто и понемножку.
Опасен для окружающих
Svetlana Vorogushina
С таким диагнозом
а) если вами заинтересован военкомат - не возьмут в армию
б) если вами НЕ заинтересован конкурент - надолго в психушку
в) если вами интересуется близкий родственник - вы недееспособны...
Сдвигом .
известными личностями, которые им страдали... он знаменателен...
маньяка знаешь хоть в лицо с его депрессей в психозе)
Тем что у всех бывает и по сути считается психическим отклонением у здоровых людей. Короче отложи топор и перестань корчить из себя тигра -всё равно посадят.
прикольно со стороны
Ольга Гуляева
Да ни хрена хорошего!...)))
Тоты Мамытова
Вообще то уже давно в психиатрии маниакально-депрессивный психоз называется Биполярное аффективное расстройство.есть разные разновидности течения БАР.у Кетрин Зеты Джонс МДП второго типа-то есть депрессии и гипомания- .знаменателен тем что человек спит по 2-3 часа в сутки(но крепко),но при этом счастлив в своей мании у человека эйфория.,он начинает дела но не доводит их до конца,в состоянии мании человек страдающий МДП часто отвлекается,слишком вспыльчив,ИМПУЛЬСИВЕН,двигается много не может усидеть на месте..бывает гневливая мания у людей болеющих МДП-она тогда в таком гневе что не дай Боже им попасться под руку.бывает разговорчивая мания-очень много говорит человек и речь быстрая.могут петь в состоянии мании.появляется гиперсексуальность у человека страдающего манией.но все это может закончится бредом-у человека чувство что апокалипсис случился.в мании у болеющего МДП могут быть редко возникающие галлюцинации.потом у человека интермисия он нормален,психика восстанавливается,потом у больного МДП депрессия.в депрессии у страдающего первым типом МДП может возникнуть бред отношения.В течении депрессивной фазы выделяют четыре стадии:
Начальная стадия депрессии проявляется нерезким ослаблением общего психического тонуса, снижением настроения, умственной и физической работоспособности. Характерно появление умеренных расстройств сна в виде трудности засыпания и его поверхностности.
Стадия нарастающей депрессии характеризуется уже явным снижением настроения с появлением тревожного компонента, резким снижением физической и психической работоспособности, двигательной заторможенностью. Речь медленная, немногословная, тихая. Нарушения сна выливаются в бессонницу. Характерно заметное снижение аппетита.Стадия выраженной депрессии — все симптомы достигают максимального развития. Характерны тяжёлые психотические аффекты тоски и тревоги, мучительно переживаемые больными. Речь резко замедленная, тихая или шёпотная, ответы на вопросы односложные, с большой задержкой. Больные подолгу могут сидеть или лежать в одной позе (т. н. «депрессивный ступор»). Характерна анорексия. На этой стадии появляются депрессивные бредовые идеи (самообвинения, самоуничижения, собственной аморальности (греховности), ипохондрические). Также характерно появление суицидальных мыслей, действий и попыток. Суицидальные попытки наиболее часты и опасны в начале стадии и на выходе из неё, когда на фоне резкой гипотимии (крайне подавленного настроения) отсутствует выраженная двигательная заторможенность. Иллюзии и галлюцинации редки, однако они могут быть (главным образом слуховые), чаще в виде голосов, сообщающих о безнадёжности состояния, бессмысленности бытия, рекомендующих покончить с собой.Реактивная стадия характеризуется постепенной редукцией всех симптомов, некоторое время сохраняется астения, но иногда, наоборот, отмечается некоторая гипертимия, говорливость, повышенная двигательная активность.
КСТАТИ,Я ЧИТАЛА что дети у которых МДП могут в нейтральном выражении лица увидеть плохое отношение к себе,агрессию.проводили такой эксперимент.давали фото лиц людей здоровым и больным МДП.так больные правильно интерпретировали выражение лица а дети с МДП видели агрессивную настроенность в абсолютно равнодушном выражении лица.Кстати люди у которых Биполярное аффективное расстройство в состоянии мании влезают в долги,тратят много денег...МДП следует отличать от шизофрении,ведь это расстройство эмоций,сна и поведения,которое не затрагивает личность больного.в сильной мании у человека может возникнуть идеи величая.еще бывает Шизоаффективное расстройство-это тяжелое психическое заболевание при котором МДП и Шизофрения вместе.или депрессия и шизофрения вместе.то есть у человека больного Шизоаффективным расстройством и галлюны и бред как при шизофрении и выраженные симптомы МДП.может быть и разорванность речи у человека больного Шизоаффективным РАССТРОЙСТВОМ,которое не является чистым МДП,но у человека с таким заболевание как Шизоаффективное расстройство бывают шизомании
Да тем, что диагноз ставят бесплатно и без проблем_
а лечение по стандарту стоит дорого_
так, галлоперидол, рисполепт конста (семь тысяч укол) и прочие пилюли _
финиш, вот вам и шедевр_
Валя Мальцева
Как врач отвечу ясно, четко... Что мы врачи на этом бабки наживаем, лечя его.... у каждого он свой... ты тока соглашайся и леченье назначай)).... И знаете, порой в струю психоза попадая, на пациентах можно навариться))))... по разному деньгами, славою неутомимого борца с психозами и т. д и т. п.... надеюсь понимаете о чем я говорю))))) И пациенты валом валить станут, ты тока наживайся, соглашаясь с мыслю пациента.. о том какой он гениальный)) Тока не кому не говорите, что я Вам сказал... еще прочтут Все ненароком, не будет прибыли, однако....
Интересно, что в юморе этот вопросец задан)))))))))))
Artembig .....
Саня Курочкин На то - он и Юмор, однако.
да кароче ето получается крантец полный
Тем, что крышу сносит от любых мало-мальски сильных эмоций
Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее — маниака́льно-депресси́вный психо́з, МДП) — эндогенное психическое заболевание, которое проявляется в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии, либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью — так называемая непродуктивная мания — или другие) . Возможны многообразные варианты «смешанных» состояний.
Эти аффективные состояния, называемыемые эпизодами или фазами заболевания, периодически сменяют друг друга, непосредственно или через «светлые» промежутки психического здоровья (интермиссии, называемые ещё интерфазами) , без или почти без снижения психических функций, даже при большом числе перенесённых фаз и любой продолжительности болезни. В интермиссиях психика и личностные свойства больного полностью восстанавливаются. Следует однако отметить, что пациенты с биполярным расстройством часто (порядка 75 % случаев) страдают и другими, сопутствующими, психическими расстройствами (это может быть, например, тревожное расстройство).
Жалость и злость вызывает одновременно!
Андрей Гринин
не знал.... но полезное.... с удовольствием прочитал....
Маниакально-депрессивный психоз (МДП) .
Заболевание, протекающее в форме депрессивных и маниакальных фаз (приступов) , в промежутках между которыми больной практически здоров. Другими словами, из приступа больной выходит без изменений личностных особенностей, с полным исчезновением всей психопатологической симптоматики. Отсутствие дефекта личности даже после многократных приступов - свидетельство благоприятного прогноза заболевания в целом. МДП считается эндогенным психозом. К причинам этого заболевания относят наследственный и конституциональный факторы.

Симптомы и течение.

Заболевание проявляется в виде депрессивных и маниакальных фаз, причем депрессивные отмечаются в несколько раз чаще, чем маниакальные. Это происходит, возможно, потому, что больные в слабо выраженном маниакальном состоянии (гипомании) к врачу не обращаются и окружающим также не доставляют особых хлопот. Депрессивное состояние определяется подавленным настроением, заторможенностью мыслительных и двигательных процессов. Больные жалуются на тоску (гнетущее чувство безысходности, душевную боль, щемящее чувство в области сердца, в эпигастрии - под ложечкой) , безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т. к. "туго текут мысли". Будущее кажется бесперспективным, жизнь - не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок.

Больные говорят о своей никчемности, ненужности, несостоятельности, сами себя унижают, недооценивают. В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь. Кроме того, у больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной ("как трава"), больные теряют в весе, иногда значительно (10-15 кг) . У женщин на период депрессии исчезают менструации (аменорея) . При неглубокой депрессии отмечаются характерные для МДП суточные колебания настроения: самочувствие хуже с утра (просыпаются рано с чувством тоски и тревоги, бездеятельны, безразличны) , к вечеру несколько повышается настроение, активность. С возрастом в клинической картине депрессии все большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что "что-то должно случиться", "внутреннее волнение"). Маниакальное состояние выражается в повышенном, приподнятом настроении, чрезмерно активной деятельности. Больные находятся в превосходном расположении духа, ощущают необычайную бодрость, прилив сил. Они веселы, многоречивы, шутят, легко отвлекаются, принимаются за ненужные дела, находят несвойственные им занятия. Многочисленные идеи, возникающие у них, не доводят до конца. Переоценивая свои возможности, предлагают свою кандидатуру на различные должности, не соответствующие их уровню знаний и квалификации. Нередко открывают у себя незаурядные способности, выдают себя за актера, поэта, писателя. Иногда покидают свою работу с целью заняться творчеством или просто сменить профессию. У больных прекрасный аппетит, однако, они могут худеть, т. к. слишком много расходуют энергии. Сон непродолжительный (3-4 часа) , но этого им достаточно, иначе "проспишь всю жизнь". Повышается половое влечение, которое может вылиться в беспорядочные половые связи. В тех случаях, если маниакальный синдром не очень выражен, говорят о гипоманиакальном состоянии. В гипомании больные бывают чрезвычайно продуктивны, т. к. нет еще повышенной отвлекаемости, расторможенности. Работоспособность хорошая, память прекрасная, настроение великолепное, никаких проблем - в таком состоянии человек готов свернуть горы. Люди творческого труда - композиторы, художники, поэты, ученые, будучи в подобном состоянии, создают шедевры в искусстве и выдающиеся труды в науке. Но, к сожалению, грань между гипоманиакальным и маниакальным состоянием очень нечеткая и переступить ее легко, а за этой гранью - уже тяжелое болезненное состояние.
Ирина Зверева
Андрей Гринин Теперь понятно!
да они больные - их жалеть надо!