Юмор

Почему картина "Март" повергает некоторых в состояние маниакально-депрессивное? :))) Светлое же полотно, радостное...

В чем тут феномен гениального полотна?...:)))))))))
Samara Saidova
Это как в старом анекдоте, Саша! На вопрос "Откуда болезни? " гламурный ипохондрик отвечает со вздохом - Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.. . )))

Так же и здесь, многое зависит от нравственности, психологии проблемы, ведь большинство из нас с удовольствием будут смотреть на весенние сюжеты, например, любоваться полотном Григория Чайникова "Солнечный март"... Красота, не правда ли?

Но ведь есть полярный взгляд, одержимый, маниакальный. Ну, не любит тот или иной природу, раздолье, чистоту морозного воздуха. Привычно плюет в колодец, да и людей ненавидит, что делать, несчастное существо.. . это я уже о творчестве другого живописца размышляю.

Американец Петер Саул (Peter Saul) – известный автор развлекающих и провокационных картин. Будучи «антиконформистом» и «плохим парнем» в живописи, он смешивает красоту и уродство, романтику и дикость в произведениях, которые просто обезоруживают. Ведь главная цель художника – оскорбить и подарить зрителю удовольствие одновременно. Каждому свое, пуркуа па? ))))))
Николай Федоров
Лучший ответ
Дмитрий Павлинский «Март»-очень светлая картина»,-
Авторитетно рёк еврей.
«Что ты на это скажешь,Тина?»-
Жена пошла и с козырей.

Жена была давно глухая
И не расслышала про «Март»,
К тому ж,была совсем бухая,
Её кумир был Ван дер Варт.

В картинах Тина ни бельмеса:
Футбол,картишки и кино.
Растила сына(sic!) балбеса,
Любила кислое вино

По четвергам употреблять,
Была законченная б….
Давала всем жена еврея,
Усов не брея и не грея.

И тут взорвался Сигизмунд,
Устроил в среду Тине бунт.
Он показал жене картину,-
Тем самым,как бы укоряя Тину.

После того он впал в маразм,
Забыл про «Март» и про оргазм,
Психозом больше не страдал
И к сентябрю концы отдал.
фантомная боль шестидесятников
в разделе -"живопись" спросить не пробовали?))
Samara Saidova Пробовал. Не ведают!:)))
Люблю весну в начале марта,
И Левитан ее любил. .
Волной высокого таланта
Он это полотно залил. .
О чем грустить, весна в начале. .
Синеют тени, дремлет воз. .
Мы просто от зимы устали. .
За кадром - авитаминоз...
Тамара Голуб
А взрыв курятника на горизонте? ! Или это другой МАРТ?
Samara Saidova Другой!:)))))
вот-вот1 и я об этом (((
( \no__Impossible/)