Так для чего же будем мы трясти?
И ЧТО...? ТА "курица" должна снести?? ? :)))
(извините, Юмор, всё же)
Так - бум.. . физически трясти?
Или - бум.. . трясти морально?
И не будет ли то дЕйство аморально?? ?
"Сор" получим иль "плоды"?
Может "горы" мы получим золотЫ ?
А какое "дерево" ВДВОЁМ взрастили -
ТО от "древа" МЫ и получили!! ! :)))
Со второго древа Он запретил ведь нам вкушать.. .
А мы вкусили.. . Захотели ВСЁ познать.. .
А мы познать не можем и друг друга.. .
Трясём... трясём.. . наверно.. . от испуга:)) )
____________________________________
P.S.
И хоть я не ручаюсь за дословность, цитату ЭТУ снова напишу:
“Чтобы узнать, какие плоды на дереве, его нужно хорошенько потрясти” Мартин Лютер
Лютер есть Лютер - он обладал долей язвенности. Великие люди, всё таки люди ))
"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. " (Быт. 2:9)
[Из "Застольных бесед" Мартина Лютера]
Император Фридрих, отец Максимилиана, пригласил к обеду одного чернокнижника, и своим уменьем и искусством он обратил его руки в копыта и когти, а когда они сели за стол друг против друга, император приказал ему есть. Чернокнижнику было стыдно, он спрятал свои когти под стол. Наконец, когда нельзя было дольше скрываться, пришлось ему показать все, как было.
Тогда он сказал императору: "Я могу сделать вашему величеству то же, если будет на то ваше разрешение". Император дал согласие. Чернокнижник стал ворожить. Неожиданно за окном раздался шум. Император высунул голову в окно, чтобы узнать, что случилось, и тут у него на лбу выросли оленьи рога, так что не мог он втянуть свою голову обратно в комнату. Тогда он сказал чернокнижнику: "Освободи меня, ты победил".
К этому доктор Мартин Лютер добавил: "Нравится мне, когда один черт досаждает другому. Я вижу тогда, который из них сильнее".
"Его мысли, - как говорил Гейне о Мартине Лютере - имели не только крылья, но и руки. Он был в одно и то же время холодным схоластическим диалектиком и исполненным вдохновения пророком. Просидев весь день над разработкой догматических отвлеченностей, он вечером брал в руки флейту, устремлял взор на звезды и расплывался в звуках и благоговейном созерцании. Тот самый человек, который умел ругаться, как рыбная торговка, бывал по временам деликатен, как нежная девушка. Он то неистовствовал, как буря, вырывающая с корнем дубы, то становился кроток, как зефир, ласкающий фиалки... "
Юмор
Если мужчина тот еще ФРУКТ, чего можно от него добиться, если хорошенько потрясти ???
семян:)
хорош трясти.. .
-растрясли все мысли!
всё прощу я!
- и отдам ток не тряси! __________
( и фото пьяной рожи.)....
-растрясли все мысли!
всё прощу я!
- и отдам ток не тряси! __________
( и фото пьяной рожи.)....
Думаю секрет я не нарушу,
Трясла я милого, как грушу.
Хотела вытрясти признанье
К кому ходил он на свиданье.
Но выпали лишь только пять рублей,
Что не успел потратить на б.. дей
Трясла я милого, как грушу.
Хотела вытрясти признанье
К кому ходил он на свиданье.
Но выпали лишь только пять рублей,
Что не успел потратить на б.. дей
" За ноги надо потрясти -
Глядишь, с него и звякнет! " ))