Юмор

На ком мягче спать: на параллеле или на мередиане?

Под горизонтом
Александр Петрович
Лучший ответ
вот где я спала слаще всего?
На Тенерифе

Канарские острова расположены в Атлантическом океане близ берегов Марокко, растянувшись на 450 км.
Географически это Африка, но принадлежат они Испании.

Кратчайшее расстояние между островом Фуэртевентура
(на карте – ближайший к африканскому континенту остров)
и побережьем Марокко – всего 96 км.

Канарский архипелаг расположен в Атлантическом океане, примерно
в 1000 км к югу от Пиренейского полуострова.
Архипелаг состоит из семи крупных обитаемых островов и нескольких маленьких.
В центре находится самый крупный остров - Тенерифе (Tenerife) (2057 кв. км) .

На востоке находится Гомера (La Gomera) (378 кв. км) ,
Иерро (El Hierro) (277 кв. км) и Пальма (La Palma) (728 кв. км) .

Остров Гран Канария (Gran Canaria) находится на западе от Тенерифе. Это - третий по величине остров архипелага (1532 кв. км) .

Далее на запад идут Фуэртевентура (Fuerteventura) (1730 кв. км)
и Лансароте (Lanzarote) (795 кв. км) .

Из шести маленьких островков только остров Грасиоса (La Graciosa) (27 кв. км) - обитаемый.

На востоке находятся острова Алегранса (10 кв. км) , Монтанья- Клара (1 кв. км) , Лобос (6 кв. км) , Роке-дель-Оэсте (Roque del Oeste) и Роке-дель-Есте (Roque del Este).

Всего -13 островов.
Zhanara Turan
на трапеции)
Марина Ким
Думаю что Вам лучше и мягче будет на Параллели, она ведь женщина, , а я бы себе Мередиана выбрала
на экваторе