А не думается ли Вам, что.. .
А что Вам, собственно, на этот счёт думается?)) )
(Спасибо)
Юмор
Одной из самых "страшных" задачек времён советской школы была пресловутая задача про "трубы, краны и бассейн"...
Карен. Принцииально даже не читаю о чём вопрос . !Тот что касается лишения меня баллов - этот личная моя инициатива . Осуждать мне нет смысла - это моя личная инициатива, да и не в чем никого не осуждаю Вся остальная ИНФА в личке .
Кристина Носова
Если сочтёшь нужным и возможным, то кинь и мне в личку! Я озадачен непониманием произошедшего.
Вот почему и называют алгебру арифметикой для лентяев. Арифметическое решение этих задач было бременем для многих, алгебраическое - два пальца ...
Ну а эти "трубачи" арифметику забыли, а алгебру не изучали.
Правда, прибыли и упущенные выгоды умеют считать, надо отдать должное!
-"До того ль, голубчик было.... " -
-"Да, но как насчет трубы? " -
-"Вот достал, заходит с тыла
Со своей трубой, чудак.
Ты с Украины али как? "
-"Да, но как насчет трубы? " -
-"Вот достал, заходит с тыла
Со своей трубой, чудак.
Ты с Украины али как? "
Одно меня терзало с детства - когда у меня будет дом с трубой горячего водоснабжения. Жильё было с частичными удобствами - и то считалось весьма приличным.
Признаюсь честно - никогда я не могла понять
Зачем одновременно наливать и выливать?
Сопромата на тебя нет, и термеха....
дак всё просто
трубы горят! вкранах воды нет! а в бассейне ктото поссал!
в итоге извечный русский вопрос -кто виноват и что делать!
Её до сих пор решить не могут
что даже я умею решать такую задачу (7 класс) , и мы и не такое рашаем!!!!
тяжелое детство, кирзовые сапоги, игрушки прикрученные к полу....
мне думается, что в бассейн пысять нельзя, а то расчеты с краном и трубой могут оказаться неверными