Юмор

Скажите любезные, какие признаки дворянства, помимо цвета крови?

прямая осанка во всех случаях жизни. даже, когда на горшок садится
Алина Зимина
Лучший ответ
мы из холопов будем, нам про то неведомо !! :-)
ну.. наличие усадьбы... хотя бы на бумаге ...
Напыщенность и кичливость!)))
Вкусовые пристрастия.. . ананасы и рябчики)))
Vic Nagor это не дворяне,а буржуа-разные классы
"Титулы, мундиры, ордена ...
Bekzat Archabaev
Хамство и необразованность!! ! А кровь одного цвета у ВСЕХ.. . Это так... Для справки!!!
Ежели вы про собаку, так это очевидно. Нечёсная шерть и косматый хвост колечком!!
только наличие оных предков скорее
Полная беспородность - ну и герб в придачу..: -)))
Samvel Saaryan
А что б жил при дворе, а не во дворе!!!
беспробудное пьянство-первый признак дворянства )))
Степан Давыдов
Непомерный гонор, челядь и беспутные сынки.
Rinat Zulpukharov
Это РОДОСЛОВНАЯ, так же, как и у породистой собаки или лошади.
Edo Dadyan
Благородство и справедливость в делах и поступках.
Ольга Косилова
Окрас соответствующий и родословная.
Двор должен быть
Наличие двора, и пара дворняг в этом дворе.
Дерево должно быть генеологическое, тьфу, ну как его ну в общем дерево!
Nadine Barz
Честность и благородство
Татьяна Якуть
Да те же, что и наших "народных избранников"-депутатов. Титулы, привилегии и т. д.
А вот кровь цвет изменила. Позеленела, однако?!))
Slavik Lim
какую работу выбрал
Фамилия и рассказы дедушек бабушек своему внуку про то что были в роду дворянины
Илья =)
Предполагаются аристократизм, воспитание, этикет, манеры поведения, порядочность.

...лень-матушка...
Поместье за городом, крепостные рабочие, связи во дворце)
хорошая память, чтоб помнить предков до седьмого колена
Саня Ляпин
ныне рулит цвет души...
Федор Куклин
ищите корни у себя? глубже копайте.. . один цвет крови ничего не даст...
мазоль от шпаги на боку....
порядочность (во всех смыслах)
Белая кость...
Оба родителя должны быть ПОТОМСТВЕННЫМИ дворянами. И всё. И только так. Если нет - ТОЛЬКО монарх может дать дворянство и больше никто. Никакое Дворянское Собрание не может, хотя многие так думают.
Дима !
В крови заложено многое... они просто смогли это всё реализовать.
Служение Царю и отечеству!!!