ки это тоже что ци в слове ци гун
и ки в слове ай ки до
энергия
мора - обычно смерть
двойная энергия смерти
ки ки
кикимора стоит на грани смерти, вхожа в царство мёртвых,
но может помочь, именно вследствие двойного ки
то есть, с ней можно договориться или вывести её, справиться
Бабки в деревне умели
в Инете написано:
Поначалу у древних славян кикимора была ночным божеством сонных мечтаний.
Позднее кикиморами стали называть некрещеных или проклятых во младенчестве матерями дочерей, которых уносят черти а колдуны сажают к кому-нибудь в дом.
Кикимора путает пряжу и ворует маленьких детей.
Кикиморы хотя и бывают невидимы, но с хозяевами репликами перебрасываются.
Иногда кикимора оборачивается серой кошкой.
Любит похулиганить в доме, гремит посудой, бросает и бьет горшки и плошки,
портит хлебы и пироги, кидается луковицами из подполья или из-за печки,
стучит вьюшками, крышками от коробов.
Днем она сидит за печкой невидимкою, а ночью прядет иногда или проказничает.
То вдруг загремит, затрещит на потолке; то впотьмах подкатиться клубком к кому либо из семьи под ноги и собьет его как овсяный столп; то когда все уснут, ходит по избе, урчит, ревет и сопит как медвежонок; то средь ночи запрыгает по полу синими огоньками.. .
Детей часто находили на рассвете спящими головой вниз, а ноги на подушке.
Кикимору можно вывести из избы.
Кикимора в доме предвещают беду) ; враждебна мужчинам.
Может вредить домашним животным, в частности курам.
Основными атрибутами (связь с пряжей, сырыми местами - подызбицами, темнотой)
Кикимора схожа с мокушей, злым духом, продолжающим образ славянской богини Мокоши.
Название «Кикимора» - сложное слово, вторая часть которого - древнее имя женского персонажа мары, моры
Юмор

любуйся.... а я терь... и бай не смагууу)))
Кто такая КИКИМОРА?
подружка моя
- сказочный персонаж ...
жертва аборта

Щекотуха болотная
теща
лесная фея после продуктов с ГМ