Юмор

Как отличить подлинный Квадрат Малевича.. . от подделки?

Тоша Бижанова
Наталья Исаева
Лучший ответ
Принести квадрат с собой!
оригинал отслеживается... все остальное - в хлам.. .

хватит одного квадрата
Юля Маврина
Бросить в воду - если не утонет, то настоящий!
Serg Nilov
Присмотрись внительней и на настоящем увидишь распятого Христа, написанного черными красками 46 оттенков.
Олечка ******** А между прочим, вы недалеко от истины, если вспомнить историю картины.
тот маслом а этот -гарью!!.
Артём Карпович
Подделка немного круглит..))
Юра Гайдай
В подлинном, в верхнем правом углу, сразу под чёрной точечкой, автограф Малевича... Приглядеться просто нужно...))))
Даня Меньшиков
а смыл то уж как есть так есть однако
{1
{}_Rustam_ 1989_{}
Щас Точно Подлинный Висит, Подделку Быстро Распознали ( Он висел Вверх " ногами " ) , Преступник Задержан, Квадрат Найден!
Малевич бы посмеялся над Вашим вопросом.
Настоящий кошерный, а "липовый" маде ин чина!
Valery Postnikov
у него все углы - прямые !!!
По месту ...прибивки!
если написан - то вероятнее всего подледник, если закатан валиком - то точно подделка, поскольку написать квадрат не так легко, как это кажется.
Малевич сделал квадратные глаза, когда из его квадрата извлекли корень...
малевический не квадратный. так, для справки
А который??
Специалисты это знают наверняка....
Skyline-R V-Spec
На подделках изображен не "Квадрат" Малевича а рамка к картине "Квадрат" Малевича.
Олег Комаров
на настоящем ..с обратной стороны написано " тут был Дима"
Allusya~ ~
т. к. Малевич иллюстрировал Конфуция, то в подлинник должна вмещаться кошка
Ольга Феденёва
Только по раме...
оказывается\ только мы думаем над этим квадратом, все 4 копии ой простите, шедевра находятся в России. Вот она загадочная русская душа из квадрата может сделать шедевр и кричать об этом миру
p.s. Не понимала и не пойму!
Lazzat Jeldibaeva
по штрих коду
Светлана )))
21 декабря 2012 года знаем точно, что там изображено.
Петр Новиков
...поддельный как-то не вдохновляет, млин....
Ксю Волк
Этот вопрос можно адресовать и админам проекта. Возможно они подскажут
если мне память не изменяет их пять штук.... подлинный в музее... .
а вот подделка у кого-то здесь, наверное...)))))
Андрей Захаров
А никто толком не знает как, понты это всё богатых друг перед другом
Если "квадрат" пошкрябать - должен быть автограф Малевича... где нибудь... наверное...)))
По штрих-коду на обратной стороне рамы..)
на потделки негры улыбаються
Подделка сделана чёрным цветом, а у Малевича радикально-чёрным цветом.
Dilmurod Djumaniyozov
Этот мазила по пьянке опракинул банку краски на холст и стало жалко. Решил поиздеватся над придурками. И вот идиоты стоят шары пялят, наворачивают умняк. Знатаков из себя строят. Полный дебилизм. Маразм зашкаливает.
Пусть это Вас не беспокоит,
Подделывать - напрасный труд.
Оригинал мильёны стОит,
А ваш квадрат всего-то рупь.
Подлинный - лучше.
Valeria Kovalchuk
Да какой же дурак станет переводить краску и холст на подделку такого шедевра!!!)))) ) Его ценность не выше ценности платья голого короля!)))))
.V
...vo Va...
Сергей Свитин «Черный квадрат» Малевича - загадка века ценой в миллион Эрмитаж показал народу один из самых скандальных шедевров живописи
«Черный квадрат» попал в Эрмитаж благодаря президенту холдинга «Интеррос» Владимиру Потанину. Именно он в конце апреля выкупил за собственный 1 млн. долларов на аукционе, на котором распродавалась коллекция «Инкомбанка», картину Казимира Малевича и передал ее в дар Государственному Эрмитажу.
Сергей Свитин ровно миллион долларов...
На самом деле "Квадрат" квадратом не является, все стороны разные, и все они замерены!!!
Р(
Руслан (*,*)
квадрат по ширине и длине тридцать семь сантиметров
ой, вы это сразу поймете, как только узреете что сей шедевр висит кверх ногами
Нужен казимироскоп, без него это сделать невозможно.
А вы Малевича заставьте отличить. Я, думаю и для него это непосильня задача. Так что все квадраты, отныне предлагаю считать подлинниками.!!!
никак
Казик накануне съел много черники ...ну вы меня понимаете ...
Роман Читаури
это вообще бред. Типа голый король. Малевич бы повесилился.
Chelios Kamov
Подлинник стоит мульён доларов настоящих, А подделка -фальшивых !
это только эксперт скажет
Adilbek Matemirov