Юмор
Побрившись осколком обсидиана, он взял дубину и повернулся к жене: "Дорогая! Я на мамонта! Вернусь поздно" и вышел ...
... из пещеры. Что крикнула вслед жена????
Куда нам второй мамонт? Одного прокормить не можем! Весь сарай обгадил
Юля Ускова
Спасибо за ЛО!!!!:-)
А Жена его ждала, храня очаг домашнего тепла!
Можешь не возвращаться - плакать не буду! Пусть тебе мамонт наплачет обсидиан!
ты великий поэт.. .
МАМОНТ Поднимается занавес — виден зерцог Будетлянин, ложи и ряд кресел. Дети Выдры проходят на свои места, в сопровождении человека в галунах. На подмостках охота на мамонта. Велимир Хлебников ДЕТИ ВЫДРЫ\1-й парус
МАМОНТ Протри глаза: на Чуйском тракте — мамонт! \ Всамделишный, хошь верь, а хошь не верь. \ Как в старых фильмах фирмы “Парамаунт”,\ Доисторический прекрасен зверь. Илья Фоняков «День и ночь» 2008, №2 из тетрадей 2005-2007 гг. Протри глаза: на Чуйском тракте — мамонт!
мамонт Был мамонт рыж. \ Даже оранжев. \ Раньше. \ Когда был жив. \ Где волн топтанье стадово, \ где крут горбатый вал, \ как я тебя выстрадывал, \ как выборматывал! \ Гляди ж в окно: угрюм как\ заката киловатт, \ и золот\е в рюмках, \ и можно б целовать. \ Эти слова ни о\ ком. Подкатил трамвай. Аркадий Штыпель Из сборника «В гостях у Евклида» 2002 Поэма без поэта
МАМОНТ НОЙ и восточные мародеры все болтают по душам на темы морали и Жрец Гармонии в узком костюме -- он нынче с ангелами и он говорит «всё бесполезно -- бесполезно» и Инстинкт, поэт античного зенита -- надевает свои копыта и тихо ржет «всё не бесполезно -- всё очень даже имеет значение! » и безумный пестрый дудочник крадет Королевскую Пешку и боевой клич завоевателей «ни -- ни» и тюрьмы подвергают кремации н тюрьмы рушатся н вновь прибывшие вонзают -- вонзают свои ногти -- свои ногти друг в друга.. . Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues ПУШКИ, КНИГА ИЗРЕЧЕНИЙ СОКОЛА И ТРЕПЛО НЕНАКАЗАННОЕ\
Мамонт пролетел над Волгоградом, \ мамонт пролетел над Ворошиловградом, \ мамонт пролетел над Царьградом, \ мамонт пролетел над становьем Кы, \ с хвостиком, как запятая Истории, \ за которым последует столько. \ За 13 тыщ лет до Маркеса, \ за 11 до христианства\ и в печенку вечного мяса\ вгрызаясь, висли собаки. \ Мамонты разлетались, однако. Андрей Вознесенский 1977 ВЕЧНОЕ МЯСО\Поэма
мамонтГряди! Да воздвигнется в мощи новой\На торсе молотобойца Аполлона лик, \Как некогда там на заре ледниковой\Над поваленным мамонтом радостный крик. Михаил Зенкевич1913
мамонтДа здравствует вечное мясо, которое жрут\собаки! \Трннадцатитысячелетняя кровь брызжет на\бензобаки. Андрей Вознесенский
мамонтЗачем разбудило Диму? На что ты обиделся, Дима? Зачем, аксельрат родимый, растоптал ты Заготнушнину и взялся за Дом колхозника? Он ответил: «Ищу Охотника, что мне порвал сочленение it третье тысячелетие». Андрей Вознесенский
мамонтИ выползают из орбит\глаза кроваво-мраморные, \и ледником тоски свербит, \как льдами сердце мамонта. Александр Алейник 6 окт. 73
Мусор не забудь по дороге вынести - хором ответила жена
и про меха не забудь ...манто из саблезубого хочу....
всего не приноси!!.
А что, тогда "Жилетта" не было???
А я на папонта.. возможно не вернусь..))
Щас посмотрим! Они хоть люди и дикие, а камеры видионаблюдения раньше. чем дубину изобрели!!
и без мамонта не возвращайся однако
Так перед охотой не бреются!
Если што.... я у соседа в пещере
Бутылку забыл !
— Ты так рано встал? — удивилась она, но без тени недоброжелательства.
— Я вернусь к обеду, — он плотно сжал губы. — Поехали, Фрэд!
— Слушаюсь, — раздался писклявый голос.
— Ты не в духе? ! — крикнула вслед жена Тому, но он не удостоил её ответом.
Жена с тоской посмотрел вслед удаляющемуся ландо. Тома внезапно охватила досада. Ну почему она себя так ведет? Они могли бы стать прекрасной парой! Пусть Мари в последнее время избегает интимных отношений и всячески демонстрирует свою холодность, но, по крайней мере, на людях, могла бы вести себя дружелюбно по отношению к мужу. Мужик не видел большой трагедии в том, что брак их приобрел платонический характер. В конце концов, супруги могут стать закадычными друзьями, которые помогают друг другу, поддерживают и доверяют все тайны, планы и надежды! Но Мари не такая… Том вздохнул. Но этот вздох был скорее попыткой успокоить себя, нежели сожалением. Мужик решительно не понимал поведения своей жены. Более того, Тома это поведение раздражало, и чем дальше, тем сильнее. С каждым днем надежды на то, что их жизнь когда-нибудь наладится, становилось все меньше и меньше. Невозможность родить ребенка стала очевидной, а, Том сокрушая дубиной мамонтов, теперь мечтал о сыне, маленьком мамонтобойце, которому можно будет передать пещеру, земли и самый лучший на Рейне дубиномёт.
— Слушаюсь, — раздался писклявый голос.
Утонешь-домой не приходи.
передай привет своей мамонтихе, козел
"Мамонт" был на прошлой неделе, сегодня показывают "Челюсти"-2!))))
Без Мамонта обратно не возвращайся..!!)))...
Любимый.. лестницу забыл..))
Замзагуль Рустамбекова
Привет, ЛЕНЧИК!! )))))))))
В аптеку зайди
Бабуин ты забубенный!..
....есть захочешь придешь и пещеру найдешь, хобот мамонта вместе съедим.. ( это песенка такая- я ее очень люблю!!!!)))))))
все будет как ты хочешь, любимый...) *
Дорогой только что звонила твоя мамонтиха и сказала, что ждёт от тебя мамонтёнка.
Или я дура или мамонты вымерли)))
и слона прихвати!!!
А на меня когда?
Как на мамонта - так побрился
А я то тут рецепторы рвзвесила
я вождю напишу
Как на мамонта - так побрился
А я то тут рецепторы рвзвесила
я вождю напишу
Дорогой, ты копьё забыл, дубина не поможет, вернись! А, к стати, ты что это - на рыбалку с Васькой ходил, а на мамонта один? ! Нет, никуда я тебя одного не пущу! Вдруг мамонт задавит, что буду делать? Сиди дома!
Алимжан Шынар
А можно и ещё вариант:
-- "Что тугой кошелёк? он опять опустеет.
Мамонт слишком велик, хватит солнечных дынь!"
Без кролика и не возвращайся!!!
побрился? а парфюм?! ! так к тебе ни ОДНА мамонт не подойдет!!!
И я с тобой.
Будь осторожен, помни, что тебя любят!
ты копье забыл гуляка!
Обсидиан разбил, зараза, любимый черный камень мой!!!. Мог бы, конечно, извиниться, а он, козел, ушел к другой!!!.))))
откуда ты знаешь когда вернешься, нынче мамонт агрессивен... так что не жду милый!
....хорошо любимый)))).... Я за вершками, корешками на соседнем острове)))) вернусь утром, если што))))))....
"Дверь закрой! В пещере родился?! "
она кинула дубинку с криком ты забыл! лови!
притащи мне аленький цветочег
Ура! Свобода!
так водку для этого и прядумали! чтоб не бриться!
"По дороге хлеба купи"
Без мамонта не приходи.)