Юмор
а правда, что сусанин в прошлой жизни был моисеем, который сорок лет в пустыне болото искал?
Точно не знаю, но версия оригинальная, мне нравится...
Возможно!
нет... там был дядя с Синая. .
МОИСЕЙ И, собравшись всем кагалом, \ Пишут иудеи: \ "Никому не верь, Владимир, \ Правда в Моисее. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\КОНКУРС
МОИСЕЙ Как Моисей для божьего обета\ приверженцев от мира отвратил, \ дабы не знали ложного завета, —\ вот так и я, поверив в бога сил, \ устремлена душой к его пределам, \ храня в груди неистощимый пыл, \ и полагаю это главным делом, \ и прославляю господа везде, \ горда и польщена таким уделом, \ и, следуя ведущей мир звезде, [231]\ душой благой, уверенной и ясной\ я счастья не смогу найти нигде, \ как только в нем, и чистой и прекрасной\ ему я вверю душу, – тем скорей\ с Кибелой повстречаюсь сладкогласной, \ всевечно в небесах ликуя с ней. Джованни Боккаччо. Перевод А. Эппеля АМЕТО\Комедия флорентийских нимф
МОИСЕЙ Когда-то дядька Моисей\Созвал народ еврейский, Всех усмирил нытьём речей\И на гору полез он, \А с той горы он приволок\Десятка два скрижалей: \\На них дал заповеди Бог. Руслан Руф БАРДЫ РУ Шуточная песня о десяти заповедях
МОИСЕЙ Свой народ по пустыне водил Моисей\С отвердевшими в камень губами. \Сорок лет для того, чтобы умерли все, \Кто на свет появился рабами. Нателла Болтянская БАРДЫ РУ Моисей\\Свой народ по пустыне водил Моисей
МОИСЕЙ Хоть взор его ясен, и кровь не застыла -\ Но он умирает, \И грозная Смерть над своей добычей\ Незримо витает. ДАВИД ФРИШМАН (1859-1922). Перевод Павла Беркова МОИСЕЙ
а поляки евреями
правда.... вот тут он сам ищет....

Он был женщиной.. иначе зачем за ним пошли 40 польских мужиков..
и главное что все таки нашел однако
Моисей в КОСТРОМЕ????
Юмором здесь мало пахнет))))))))))))
а почему бы и нет.
Сусанин просто не имел при себе навигатор. А Моисей, это мелкий еврейский жулик и самозванец, типа сегодняшних "левых" турагенств...
Ася Асриян
Он не самозванец,он Г-сподом был назначен народ из Египта вывести. Юмор-юмором,а Библию не грех и перечитать)))
Так они нашли что нибудь?
не знаю

Была в Париже в прошлой жизни палачём
Сейчас же для меня кровь это табу.
И Моисей скорей всего сидит на месте,
Не помышляя о походах дальних!
Сейчас же для меня кровь это табу.
И Моисей скорей всего сидит на месте,
Не помышляя о походах дальних!
Возможно, так как и тот, и другой просто заблудились. ))
Не только Моисеем, но и Гогом и Магогом впридачу, и Суламифь готовила ему тюрю
дед Мазаем с его телегой зайцев
История этого не подтверждает. Но у предков Сусанина аналогичные примочки наблюдались.

Неееееееет, Сусанин в прошлой жизни был гидом по египетским пирамидам.
Не, брешуть люди, все -неправда енто, да!! ! Апять антисемиты завялися!! ! И че евреи сделали им, а??? (хотя... и правда ведь-у каждого-своя!!!)....))))
Бессовестно врут.
Кто ищет, то всегда найдет даже через время!
Он не болото искал. Он заводилой был. У него получилось. А мне еще и еще учиться надо.
не знаю
да нашли же лет 10 назад в болотах кучу католических крестиков и один наш проваславный.
ага =)
ага. а до этого был лягушкой которая искала золото в болоте.
Это не правда!
Не верьте вымыслам !
А что, есть сомнения?
Сущая правда. )